|
Депутата от партии "Справедливая Россия", заместителя председателя комитета Госдумы по безопасности Геннадия Гудкова вечером в среду обокрали в кафе гостиницы "Националь" в центре Москвы. Об этом он сам сообщил в своем микроблоге.
По словам политика, вор вытащил бумажник из пиджака, который был повешен на спинку стула. Отвечая на недоуменные вопросы подписчиков, Гудков пояснил: "Расслабился: кругом охрана, камеры, солидная публика. Кстати, на пленке вора видно очень хорошо, завтра дам видео". Он полагает, что у вора был сообщник-наводчик, по всей видимости, он и сообщил по телефону про пиджак.
Гудков рассказал, что денег в бумажнике почти не было ("Какие деньги,когда бизнес гробят!" - отметил депутат). Однако у него пропало большое количество документов, которые придется долго восстанавливать.
Зампред комитета по безопасности добавил, что ему пришлось выдержать насмешки жены. Как объяснил Гудков, он сам недавно ругался, когда к ней залезли в кошелек в магазине, а теперь "получил сдачи".
Напомним, Геннадий Гудков и его сын, также депутат Дмитрий Гудков принимают активное участие в протестных акциях за честные выборы и либерализацию политического режима. В середине мая стало известно, что у охранного предприятия, принадлежащего Гудковым, из-за нарушений при хранении оружия отозвана лицензия на его использование. Гудков-старший связал это со своей политической деятельностью.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сирийские повстанцы официально отказались от перемирия с властями
Сирийские повстанцы предъявили Асаду ультиматум
Митинг за переизбрание столичных властей перенесут на проспект Сахарова
Кандидата в мэры Красноярска изгнали из ЛДПР за сотрудничество с конкурентами
Оппозиции отказали в шествии по Тверской 12 июня
Навального оштрафовали за "народные гуляния"
Арестован третий подозреваемый по делу о беспорядках на Болотной
Коммунист отказался принимать награду от Чурова
Чихнувшего на Путина пикетчика посадили на 15 суток
МИД РФ осудил массовое изгнание сирийских дипломатов
Альтернативный законопроект о митингах отложили на осень
Арестован второй подозреваемый по делу о беспорядках на Болотной
США с союзниками отработали захват сирийского химического оружия
За пожар в катарском торговом центре арестовали пять человек
Депутаты предложили штрафовать за "народные гуляния"
Беспартийные члены ОНФ стали вступать в "Единую Россию"
|