|
Несколько высокопоставленных сотрудников Министерства внутренних дел, в частности замглавы МВД РФ Александр Смирный (курировавший реформу ведомства) и начальник Главного управления собственной безопасности Юрий Драгунцов, написали рапорты с просьбой об отставке. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в МВД.
По сведениям источника, рапорты находятся на рассмотрении Министра внутренних дел Владимира Колокольцева. Свою отставку "Интерфаксу" подтвердил Драгунцов. Я действительно написал рапорт, потому что просто устал. Работать более шести лет в таком режиме, в котором работал я, просто невозможно", - сказал глава ГУСБ.
Официально комментировать эту информацию в МВД не стали. Смирный также заявил , что не комментирует подобные сообщения.
"Не Хинштейн (депутат Госдумы Александр Хинштейн первым сообщил в твиттере о намерении Смирного уйти в отставку - прим. Ленты.ру) определяет мою судьбу, а президент России. Если президент примет решение, так тому и быть", - заявил замглавы МВД РФ.
Хинштейн в своем микроблоге прокомментировал отставку Смирного весьма эмоционально. Депутат предположил, что "В МВД сегодня праздник", а также отметил, что "Перед уходом Нургалиев успел пробить Смирному орден - За заслуги 4-й ст. Последний указ, почему-то ДСП. Теперь у него есть право на амнистию".
Смирный работает на должности замминистра с 2008 года, до этого он руководил организационно-инспекторским департаментом МВД. Драгунцов возглавляет ГУСБ на протяжении последних шести лет. До этого он работал в системе ФСБ.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сценарист "Прометея" вернется на телевидение
Джиллиан Андерсон снимется в фантастическом фильме
Дэвид Линч получит почетную ученую степень
Опубликованы первые фотографии Андре 3000 в роли Джими Хендрикса
Умер японский кинематографист Канэто Синдо
Мишель Пфайффер позвали в новый фильм Люка Бессона
Опубликован первый кадр из нового фильма Софии Копполы
"На игле" признали лучшим британским фильмом за последние 60 лет
"Люди в черном" возглавили российский прокат
Роберт Паттинсон опроверг слухи о съемках в продолжении "Голодных игр"
Малин Акерман сыграет вокалистку группы Blondie
О героине "Молчания ягнят" снимут телесериал
Актриса из "Прислуги" сыграет девушку Стива Джобса
Cевероамериканский прокат возглавили "Люди в черном"
"Любовь" Михаэля Ханеке получила главный приз Канн
Фильм мексиканского режиссера получил премию "Особый взгляд" в Каннах
|