Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Здоровье

Здоровье

Навального оштрафовали на 1000 рублей: неправильно "гулял" и оскорблял полицейских
7:40PM Wednesday, May 30, 2012

Мировой суд номер 387 Басманного района Москвы оштрафовал оппозиционного блоггера Алексея Навального на одну тысячу рублей за участие в "народных гуляниях" 8 мая возле станции "Китай-город"

Мировой суд номер 387 Басманного района Москвы оштрафовал оппозиционного блоггера Алексея Навального на одну тысячу рублей за участие в "народных гуляниях" 8 мая возле станции "Китай-город", передает агентство "Рапси".

Тем самым его признали виновным в совершении нарушения, предусмотренного частью 2 статьи 20.2 КоАП (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования), максимальная санкция по которой - штраф в две тысячи рублей.

При этом в ходе заседания суд отклонил ходатайство защиты Навального о ведении протокола заседания, вызове в суд и опросе сотрудников ОМОНа, задерживавших его, а также просмотре видеозаписи с момента задержания.

Согласно материалам дела, Навальный был задержан 8 мая в 4 утра за участие в несанкционированном шествии в составе 170 участников от Лубянского проезда к Маросейке, при этом он выкрикивал лозунги и оскорблял сотрудников полиции.

Речь, по всей видимости, идет вот об этом инциденте.

Сам Навальный в суд не явился, однако у зала заседания и возле него находилось около десяти сотрудников спецназа, ожидающих, по их словам, Навального и связанных с его приходом провокаций со стороны сторонников оппозиционера. Но на заседание пришли только представители СМИ.

В свою очередь, адвокат Навального Вадим Кобзев заявил, что они будут обжаловать это решение. Помимо этого, по его словам, блоггером получена повестка в мировой суд номер 418 на 1 июня к 11 часам.

"Это касается задержания Навального в промежутке между 8 и 9 мая. Вменяет нарушение по части 2 статьи 20.2 КоАП. Навальный говорил мне, что его задержали, но быстро отпустили, ничего не составив", - отметил он.

Впрочем, явиться в суд Навальному придется и 31 мая. Как сообщила пресс-секретарь Пресненского суда Москвы Ольга Сутяпова, в четверг будет рассмотрено еще одно дело против блоггера по все той же части 2 статьи 20.2 КоАП

Навальный и координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов были задержаны утром 8 мая на акции в столице. В четверг суд рассмотрит административное дело по этому же нарушению в отношении Удальцова.

Оба оппозиционера были задержаны за неповиновение полиции во время оппозиционного "Марша миллионов" и оштрафованы. Затем, 9 мая, после очередного задержания на продолжающихся "гуляниях" они оба были подвергнуты административному аресту, законность которого после подтвердила вышестоящая инстанция.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Руководство Челябинской больницы опровергло информацию о закрытии отделения кардиохирургии
  • Ученые испытали устройство для мгновенного выявления инфекций среднего уха
  • Туберкулезный диспансер на Сахалине закроют из-за ветхости здания
  • Сингапурские ученые превысили золотой стандарт ВОЗ
  • Главный врач Елизаветинской больницы уволен в связи с избиением пациента медбратьями
  • Минздрав утвердил порядок выбора поликлиник
  • Сотрудники лазаревской больницы уволились в поддержку доктора Стариковского
  • Калининградский роддом закрыли на 90 суток из-за вспышки гнойной инфекции
  • Лекарство от болезни Альцгеймера помогло американским шопоголикам
  • NASA разработало метод ранней диагностики остеопороза
  • Американский подросток в десятки раз удешевил диагностику рака поджелудочной железы
  • Крупнейший центр регенеративной медицины открылся в Эдинбурге
  • Главврача детской поликлиники во Владивостоке оштрафовали за нарушение санитарных норм
  • Ученые разработали шприц без иглы
  • Самым слабым звеном российского здравоохранения министр сочла кадровую службу
  • Украинские медики проведут пикет в поддержку профсоюзов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Прохоров создает партию всего из 500 человек. И обещает эволюцию, а не революцию

Высокопоставленные чины МВД пишут рапорты об отставке: один "устал работать", другой уповает на Путина

Чиновникам МИД РФ не понравился совет привыкать к Макфолу. Они ответили грубо, но анонимно

"Cобрание" по перевыборам Мосгордумы и мэра предложили провести на проспекте Сахарова. Организаторы не согласны

Водитель топ-менеджера "Газпромбанка" на год лишен прав

Прокуратура действительно против запуска "небесных фонариков": могут прийти оппозиционеры и устроить беспорядки


Мэрия отправила "Марш миллионов" за Садовое кольцо, организаторы не согласны

Автор исполняющихся прогнозов: "Система в России пойдет вразнос, даже протесты не нужны"

Чувашский оппозиционер сел за глумление над Путиным: то ли чихнул, то ли плюнул на его портрет в траурной рамке

На почту в Томске пришло "ядовитое письмо" - несколько человек отравились

Россияне вошли в число народов-рекордсменов по нелюбви к гастарбайтерам

Инвалид Сычев поспешил согласиться на работу в ВТБ 24: банк объяснил, что его никуда не звали

Жириновский выгнал кандидата в мэры Красноярска из партии: "Пусть ложится под кого угодно, но без ЛДПР"

Эсеры устроили "DDoS-атаку" на закон о митингах. ЕР в ответ наловчилась рассматривать поправку за 10 секунд

За избиение омоновца на Болотной арестован ресторатор: его опознали по росту, глазам и бицепсам (ВИДЕО)

Официальная версия смерти омоновца в парке в День пограничника: у него было больное сердце

В Сочи произошло землетрясение, от толчков двигалась мебель и билась посуда

Коммунист из Центризбиркома отказался брать награду Чурова. Завтра будет с ним судиться

Очередное ЧП в московском метро: эскалатор на станции "Комсомольская" снова ранил людей

Блоггер-активист опроверг слова главы МВД о "гуманных" полицейских с помощью ВИДЕО

"Путин, ты кто такой? Давай, до свидания": фраза стала мировым хитом Twitter



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact