|
Главный тренер сборной Сербии по футболу Синиша Михайлович отчислил из команды, которая проводит сбор в Швейцарии, полузащитника итальянской "Фиорентины" Адема Льяича. Причиной послужил отказ Льяича спеть национальный гимн перед товарищеской игрой со сборной Испании (0:2), которая прошла 26 мая. Об этом сообщает официальный сайт Футбольного союза Сербии.
Перед началом швейцарского сбора Синиша Михайлович, который возглавил национальную команду 21 мая 2012 года, настоял на подписании игроками так называемого "договора о поведении". Согласно одному из пунктов договора, игроки обязаны петь национальный гимн.
После игры с Испанией Михайлович провел встречу с Льяичем, который мотивировал отказ исполнять гимн личными причинами (Льяич является этническим боснийцем - прим. "Лента.ру"). Футболист заявил, что и в дальнейшем не будет петь гимн, после чего наставник национальной команды разрешил Льяичу покинуть расположение сборной.
В сообщении Сербского футбольного союза при этом отмечается, что если Льяич согласится в будущем исполнять национальный гимн, то он сможет рассчитывать на вызов в национальную сборную.
Это не первый скандал с участием Льяича в нынешнем году. В начале мая футболист во время матча итальянского чемпионата с "Новарой" (2:2) спровоцировал драку с главным тренером "Фиорентины" Делио Росси. Льяич был дисквалифицирован на два матча, а наставник команды был уволен со своего поста.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Оливия Уайлд снимется в новом фильме Спайка Джонза
О героине "Молчания ягнят" снимут телесериал
Актриса из "Прислуги" сыграет девушку Стива Джобса
Cевероамериканский прокат возглавили "Люди в черном"
"Любовь" Михаэля Ханеке получила главный приз Канн
Фильм мексиканского режиссера получил премию "Особый взгляд" в Каннах
Фильм Сергея Лозницы получил награду кинокритиков в Каннах
В конкурсе короткометражек в Каннах победил российский фильм
Выпускница ВГИК получила первый приз Каннского фестиваля
"Изгоняющий дьявола" станет телесериалом
Назначен актер на роль мужа Элизабет Тэйлор в фильме "Лиз и Дик"
Сергей Лозница снимет фильм о Бабьем Яре
Чулпан Хаматова поучаствует в создании фильма о Маяковском
Энтони Хопкинса позвали в "РЭД 2"
Назначен режиссер экранизации игры Shadow of the Colossus
Universal снимет фильм про роботов из Lego
|