Защитник питерского футбольного клуба "Зенит" Доменико Кришито не сыграет за сборную Италии на чемпионате Европы 2012 года, который пройдет в Польше и Украине. Об этом сообщает итальянское издание Gazzetta dello Sport со ссылкой на вице-президента Федерации футбола Италии Деметрио Альбертини.
28 мая Кришито, который находится в расположение национальной сборной, был допрошен полицией по делу о договорных матчах в итальянском футболе. По информации СМИ, главный тренер сборной Италии планировал включить Кришито в заявку на турнир, но приезд полиции в расположение национальной команды заставил тренера отказаться от услуг футболиста на европейском первенстве
Под подозрение попал матч с участием клуба "Дженоа", в котором Кришито играл до переезда в Россию. В мае 2011 года Кришито присутствовал на встрече, на которой, по версии правоохранительных органов, обсуждался неспортивный характер предстоящего матча "Дженоа" римским "Лацио". На встрече присутствовал Джузеппе Скулли, который является главным фигурантом дела о договорных матчах. 14 мая 2011 в игре 37-го тура чемпионата Италии "Дженоа" проиграл "Лацио" со счетом 2:4, а Кришито провел на поле весь матч.
Доменико Кришито регулярно призывается в национальную команду с 2009 года. На счету футболиста 19 матчей за сборную, в том числе и на чемпионате мира 2010 года в ЮАР.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Пожар в магазине в центре Москвы потушили
Две трети британских министров оказались миллионерами
У вертолета Ахмадинежада поймали шпиона
Мазепа обошел Бандеру в списке самых выдающихся украинцев
Музыканта из США заподозрили в убийстве студентки в японском отеле
Испанского режиссера отдали под суд за фильм "Как приготовить Иисуса"
Лидер гей-движения Украины пожаловался на крымских патриотов России
Власти Непала провалили попытку написать новую конституцию
На полигоне в Забайкалье взорвалась машина с боеприпасами
Министр культуры назначил Ивана Демидова курировать кинематограф
Во Франции арестовали двух лидеров ETA
В Тибете два монаха совершили акты самосожжения
В Башкирии умер арестованный за неуплату штрафа
Московская полиция отпустила задержанных на воскресных акциях
В школе-интернате на востоке Москвы снова произошел пожар
Оренбургские власти усмотрели в иностранных студентах угрозу для школьников
|