Социальная сеть Facebook совместно с банками "Русский стандарт" и "Банк24.ру" запустят в России новую систему денежных переводов между пользователями. Об этом пишет газета "РБК daily" со ссылкой на источники, осведомленные о переговорах между компаниями.
По данным издания, для этих целей "Русский стандарт" зарегистрировал в Роспатенте бренд Like!, а "Банк24.ру" - "ПервыйЛайкнутый". Кроме того, в интернете уже появился сайт "Первого Лайкнутого банка". На странице проводятся конкурсы и рекламируются продукты "Банк24.ру".
Новая система, которую совместно с банками планирует запустить Facebook, позволит пользователям социальной сети переводить деньги по всему миру в рублях, долларах и евро, а также оплачивать размещение рекламы в соцсети, мониторинг посетителей и услуги SEO (продвижения в поисковых системах по ключевым словам). Фактически, речь идет о привязке электронного кошелька к аккаунту в Facebook.
В настоящее время российские пользователи крупнейшей социальной сети в мире не могут переводить деньги друг другу. Они могут только покупать специальную внутреннюю валюту FacebookCredits, которую можно оплатить с помощью систем электронных денег. FacebookCredits используются для расчета с самой социальной сетью за ее услуги. Первыми партнерами Facebook в России стали "Яндекс.Деньги" и Qiwi.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Ливане открылись курсы для будущих сирийских джихадистов
В Тибете два монаха совершили акты самосожжения
В Башкирии умер арестованный за неуплату штрафа
Московская полиция отпустила задержанных на воскресных акциях
В школе-интернате на востоке Москвы снова произошел пожар
Оренбургские власти усмотрели в иностранных студентах угрозу для школьников
Совбез ООН решительно осудил убийство мирных жителей в Хуле
Количество погибших в Хуле достигло 116 человек
Московская полиция сообщила о 35 задержанных на Арбате
Россия заблокировала резолюцию ООН по Сирии
Россия заблокировала резолюцию ООН по Сирии
В Китае поймали серийного убийцу-людоеда
После "Белого дефиле" на Арбате задержали больше 100 человек
При разгоне гей-парада в Москве задержаны 40 человек
Власти Сирии отвергли причастность к "бойне" в Хуле
Предполагаемое место гей-парада в Москве решили замостить плиткой
|