|
В Архангельской области вынесен приговор подполковнику Руслану Стоянову и старшему мичману Юрию Иванову. Их признали виновными в попытке украсть 250 тонн дизельного топлива и приговорили к четырем и трем годам колонии соответственно, сообщает Генпрокуратура РФ.
По данным следствия, в ночь на 26 октября 2011 года Стоянов, занимавший должность замкомандира части по материально-техническому обеспечению, проник на склад горючего b стал перекачивать насосом топливо на морской сухогрузный транспорт "Двина", на котором Иванов работал старшиной электромоторной команды.
Подозреваемых задержали на месте преступления. Стоимость топлива, которое они намеревались украсть, оценивается в 7,3 миллиона рублей.
В сообщении о возбуждении дела указывалось, что осужденные намеревались похитить 50 тонн топлива на сумму полтора миллиона рублей. Также отмечалось, что Стоянов служит в войсковой части 66323, а Иванов - в в/ч 42852. По данным из открытых источников, обе части дислоцируются в поселке Белушья Губа на Новой Земле, где расположен полигон ядерных испытаний Минобороны.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Правительство Северной Осетии отправлено в отставку
Жильцы высотки на Кудринской площади пожаловались на лагерь оппозиции
Единоросы заменили троих депутатов Госдумы
Кадыров уволил правительство Чечни
Шойгу забрал в Подмосковье своего зама из МЧС
Думская оппозиция пригрозила бойкотировать поправки в закон о митингах
Объединенная партия "республиканцев" и демократов избавится от лидеров
Организатор терактов в Махачкале оказался причастен к восьми убийствам
Экс-губернатор Томской области Виктор Кресс стал сенатором
Акции на Кудринской площади попытаются придать статус фестиваля
На Кудринской площади задержаны более 30 человек
ГУВД Москвы сообщило о 20 задержанных на Кудринской площади
В Москве начались задержания участников "народных гуляний"
Шойгу создал несколько новых министерств
Чистопрудный бульвар в Москве закрыли на уборку
Сирийские повстанцы начали получать иностранную помощь
|