|
В Москве обезврежена группировка, похитившая более 10 миллионов рублей с банковских карт иностранных банков. Об этом 11 мая сообщает агентство "Интерфакс".
По подозрению в причастности к банде задержаны гражданин Молдавии, житель Ставропольского края и еще три человека. Ставрополец и молдаванин в прошлом были судимы.
По версии следствия, преступники получали конфиденциальные данные банковских карт в кафе и ресторанах, куда устраивались на работу. Они считывали информацию с карт посетителей с помощью специальных устройств.
Предполагается, что преступники использовали украденные данные, чтобы покупать в интернет-магазинах видео- и аудиотехнику. Также они изготавливали поддельные карты, снабжали их украденными данными, а затем обналичивали крупные суммы денег.
При обыске по месту жительства подозреваемых найдены эти устройства, а также приспособления для производства поддельных карт. Также обнаружены около ста готовых карт.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Власти назвали срок ликвидации оппозиционного лагеря на Чистых прудах
"ЕР" определилась с кандидатами в главы Самарской области и Мордовии
Единоросы решили наказывать организаторов митингов принудительными работами
В Грозном задержали действующего боевика
В Карачаево-Черкесии нашли пропавших туристов
По факту избиения участницы "Марша миллиона" возбудили дело
Путин принял отставку глав Бурятии и Ленобласти
В Дагестане убили двух полицейских
Песков пригрозил разогнать лагерь оппозиции на Чистых прудах
Суд признал арест Удальцова законным
Самарские оппозиционеры устроили "народные гуляния"
Следственный комитет изучит видео с избиением участницы "Марша миллионов"
Борис Громов стал депутатом Мособлдумы
Навальный стал свидетелем по делу о беспорядках на Болотной
Письмо Березовского проверят на экстремизм
Лимонов отказался от прогулки с белыми лентами
|