В Западно-Казахстанской области задержаны несколько человек, подозреваемых в недавнем нападении на оппозиционного журналиста, корреспондента "Уральской недели" Лукпана Ахмедьярова. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
По словам источника, задержанные признали вину и сообщили, что напали на журналиста по заказу. Личность заказчика преступления устанавливается.
Нападение на Ахмедьярова было совершено 19 апреля в Уральске (административном центре Западно-Казахстанской области). Возле дома журналиста на него напали несколько человек. Ахмедьяров получил восемь ножевых ранений, кроме того, в него стреляли из травматического оружия.
Пострадавший был доставлен в областную клиническую больницу. Его палата находилась под охраной полиции.
5 мая Ахмедьярова выписали из больницы. Он сообщил, что чувствует себя нормально.
Вскоре после нападения на журналиста по подозрению в совершении этого преступления в розыск были объявлены трое молодых людей. Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство".
По мнению самого журналиста, нападение на него может быть связано как с его профессиональной деятельностью, так и с его участием в митингах оппозиции. Ахмедьяров также утверждал, что на него оказывали давление силовые структуры.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Главный педиатр РФ пожаловался на отсутствие профилактических программ для подростков
Ученые усомнились в смерти Ленина от естественных причин
ВОЗ призвала работников больниц чаще мыть руки
Фельдшерам и акушеркам разрешили заменять врачей
Томские "нанобинты" поставят в Индию и Африку
Организаторы аферы с томографами для Минобороны останутся под стражей до августа
По факту массового заболевания детей в Когалыме возбуждено уголовное дело
Американские профессора предложили отменить лекции в медицинских институтах
Создан антибактериальный пломбировочный материал
Юристы раскритиковали введение рецептурного отпуска препаратов с кодеином
Главой петербургского медуниверситета временно назначен директор НИИ скорой помощи
Профилактику тромбоза при сердечной недостаточности предложили проводить аспирином
Главный нарколог РФ выступил против уголовной ответственности за употребление наркотиков
Россия ратифицировала Конвенцию ООН о правах инвалидов
Студенты Медико-стоматологического университета провели факельное шествие в честь дня победы
Подтверждена эффективность антипсихотиков при шизофрении
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |