Московский международный аэропорт "Домодедово" не ведет переговоров о продаже своих акций. Об этом сообщается в пресс-релизе компании. В сообщении подчеркнуто, что речь не идет о продаже ни мажоритарного, ни миноритарного пакета.
Как сообщалось ранее, в начале марта инвестбанк Goldman Sachs, выступающий агентом по продаже "Домодедово", начал принимать заявки на покупку аэропорта. Заявки подали два претендента - группа "Сумма" Зиявудина Магомедова и "Альфа-групп".
До этого в числе претендентов на актив назывались совладелец "Внуково" Виталий Ванцев, "Ренова" Виктора Вексельберга, совладелец "Металлоинвеста" Алишер Усманов. Позже глава ФАС Игорь Артемьев уточнил, что официальных заявок на покупку аэропорта не поступало.
Акционеры "Домодедово", имена которых до сих пор не раскрываются, оценивали свой актив в 5 миллиардов долларов. В то же время ряд экспертов называли меньшую сумму.
Владельцы "Домодедово" еще в первой половине 2011 года думали провести первичное размещение акций на бирже, однако потом решили отказаться от сделки. После этого, уже в конце года, на рынке стали появляться слухи о том, что "Домодедово" будет продано одной из российских бизнес-структур.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
СК РФ возбудил дело о крушении Superjet-100 в Индонезии
США начали публикацию писем Осамы бин Ладена
Московская мэрия согласовала "Марш миллиона"
Путин предложил Тимошенко лечиться в России
Экс-премьер Ливии подтвердил передачу денег на кампанию Саркози
Ливийские революционеры получили иммунитет от преследования
Медведев учредил недорогой знак власти и медаль с пеликаном
По делу о злоупотреблениях в News Corp арестован бывший полицейский
Названа сумма ущерба от разлива нефти на Ангаре
В Нигерии взорвали переполненный рынок
На Ближнем Востоке разбился американский F-15
Среди присвоивших служебные квартиры экс-депутатов оказались три единороса
Король Бахрейна обвинил иностранные СМИ в разжигании насилия
Шойгу пообещал надеть на своего преемника хомут
Генерала Ноговицына отправили на пенсию
Австралийцы устроили поединок с использованием меча и бензопилы
|