|
В отношении московского следователя возбуждено уголовное дело за взяточничество. Об этом 3 мая сообщается на сайте Следственного комитета России.
Как заявил официальный представитель СК Владимир Маркин, старший следователь Головинского межрайонного следственного отдела СУ по Северному административному округу Москвы Евгений Клинников подозревается в том, что "настойчиво склонял подозреваемого к передаче взятки".
По данным следствия, Клинников требовал от подозреваемого 300 тысяч рублей за невозбуждение уголовного дела о применении насилия против представителя власти. Гражданин пожаловался на действия следователя в лужбу собственной безопасности СК РФ.
2 мая при получении денег Клинников был задержан. Дело возбуждено по части 5 статьи 290 УК (получение взятки в крупном размере).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Экс-премьера Египта снова отстранили от президентских выборов
Блогер Варламов выбыл из гонки за пост мэра Омска
На Удальцова завели дело за избиение активистки МГЕР
Ставропольский губернатор отправлен в отставку
Медведев подписал закон о выборах губернаторов
В столкновениях в Каире погибли пять человек
Главу подмосковного избиркома оштрафовали за фальсификацию выборов
Половину самовыдвиженцев сняли с выборов мэра Красноярска
СК начал проверку по факту гибели в ДТП высокопоставленного офицера
Задержанных в Москве левых радикалов отпустили из полиции
В Египте разоблачили иранский заговор по убийству саудовского посла
Ципи Ливни ушла из политики
Вице-президента Ирака обвинили в убийстве шести судей
Ольмерт призвал Нетаниягу подождать с ударом по Ирану
Отец Нетаниягу умер в возрасте 102 лет
В Сирии взорвали сотрудников спецслужб
|