В белорусской деревне Тусуманцы (в Гродненской области, неподалеку от границы с Литвой) найдены взрывчатые вещества и электродетонаторы, сообщает "Интерфакс-Запад". Их обнаружили в нежилом доме сотрудники местного управления КГБ.
Помимо взрывчатки и детонаторов (их количество не указано) там, по данным КГБ, были найдены около 100 патронов, обрез охотничьего ружья, а также "предметы, которые могут использоваться для изготовления самодельных взрывных устройств".
Владелец арсенала установлен. Это некий безработный из поселка Вороново. В КГБ заявили, что проверяют версию о его причастности "к контрабандной деятельности и подготовке действий террористического характера".
Напомним, что за последний месяц в Белоруссии произошло два взрыва: в Гомеле и Кобрине. В результате первого один человек получил травмы, в результате второго погибли двое (отец и сын).
В обоих случаях правоохранительные органы увидели в произошедшем "террористический след" (в связи со взрывом в Гомеле было возбуждено дело по статье "Угроза теракта", в связи со взрывом в Кобрине по статье "Терроризм").
По поводу взрыва в Кобрине (там, по предварительной версии, мужчины погибли, пытаясь разобрать гранату) в КГБ заявили, что погибшие могли быть причастны к "организации нелегального сбыта средств поражения".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ученые усомнились в смерти Ленина от естественных причин
Жителя Югры с IV стадией рака отправили служить в разведроту
Власти Башкирии незаконно сократили финансирование медпомощи
Facebook предложил пользователям зарегистрироваться в качестве посмертных доноров
Каждый двадцатый рецепт британских семейных врачей оказался с ошибкой
Плохое знание родителями математики вредит здоровью их детей
Американцев будут лечить от чумы новым препаратом
Студентов-медиков будут "мягко принуждать" к работе в отдаленных районах
Ректора СГМУ признали виновным в получении двухсот взяток
В США зарегистрирован третий конкурент "Виагры"
Британец заплатит 14,4 миллиона фунтов за продажу контрафактной "Виагры"
Голландское правительство одобрило публикацию исследования H5N1
Рост пигмеев и их иммунитет оказались связаны генами
Фельдшеры новосибирского аэропорта проводили минутный осмотр летчиков
Роспотребнадзор проверит аптеки в московском метро
Белорусское здравоохранение столкнулось с дефицитом молодых специалистов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |