|
Украинские власти объявили награду в размере двух миллионов гривен (примерно 248 тысяч долларов) за информацию об организаторах взрывов, произошедших накануне в Днепропетровске. Как сообщает "Интерфакс", об этом в субботу, 28 апреля, на совещании, собранном по поводу случившегося, заявил глава государства Виктор Янукович со ссылкой на слова главу днепропетровской областной администрации Александра Вилкула.
В рамках своего внепланового визита в Днепропетровск Янукович посетил городские больницы, в которых в настоящее время находятся 22 пострадавших при взрывах. Президент распорядился решить вопрос о выделении материальной помощи всем, кто получил травмы в результате взрывов 27 апреля. Размер выплат будет зависеть от степени тяжести полученных повреждений.
Ранее сообщалось, что правительство Украины решило выделить на нужды пострадавших полтора миллиона гривен (около 187 тысяч долларов). Эти средства будут направлены на лечение и дальнейшую реабилитацию пострадавших.
27 апреля в Днепропетровске произошло четыре взрыва, в результате которых в общей сложности пострадали примерно тридцать человек. Ответственность за произошедшее пока никто на себя не взял. По факты взрывов было возбуждено уголовное дело по статье "теракт". В органах безопасности страны полагают, что преступление носит уголовный характер и что террористы не преследовали никаких политических целей.
Янукович отметил, что в настоящее время рассматриваются несколько версий теракта. "Те версии, которые раньше отрабатывались, остаются, только количество этих версий намного меньше", - цитирует президента агентство.
После взрывов в Днепропетровске были запрещены все массовые мероприятия. На территории всей страны усилии охрану военных объектов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Единая Россия" сменит губернатора Ленинградской области
Губернатором Костромской области стал бывший глава Роскомнадзора
В Ингушетии на автозаправке взорвали полицейскую машину
Сурков вновь станет куратором "Единой России"
Главред газеты "Взятка" оштрафован за метание яиц в прокуратуру
Волгоградская гордума утвердила нового мэра
"Единая Россия" предложила Бориса Громова в Мособлдуму
Медведев выйдет на первомайскую демонстрацию
Задержанного в Дагестане журналиста обвинили в создании банды
В Дамаске взорвались две бомбы
Мэрию Элисты блокировали второй раз за неделю
Медведев принял предложение возглавить "Единую Россию"
Совет Федерации одобрил закон о выборах губернаторов
Треть россиян приготовилась к четвертому сроку Путина
Пан Ги Мун обвинил Сирию в несоблюдении "плана Аннана"
Трех вдов бин Ладена выслали из Пакистана
|