|
Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ проведет проверку в своем новосибирском подразделении в связи с задержанием четверых полицейских по подозрению в покровительстве игорному бизнесу. Об этом 26 апреля сообщает агентство "Интерфакс".
Как стало известно журналистам, группа сотрудников ГУЭБ МВД уже прибыла в Новосибирск.
По версии Следственного комитета РФ, в организации незаконного игорного бизнеса участвовали четверо сотрудников экономического подразделения полиции Новосибирска. Помимо полицейских, фигурантами уголовного дела стали пятеро гражданских лиц.
Следователи полагают, что незаконные игорные заведения находились в цокольном помещении торгового центра "Москва", в магазине "Пиво 24 часа" на Учительской улице, в баре "Григорич" на улице Станиславского, а также в букмекерской конторе "Шанс" на улице Челюскинцев. Деятельность заведений была пресечена 1 марта 2012 года. По данным РИА Новости, при обысках в заведениях изъяли 125 игровых автоматов, 156 системных блоков, бухгалтерские документы и около восьми миллионов рублей.
По подсчетам следователей, владельцы игорных заведений успели получить доход в размере девять миллионов рублей.
Гражданским задержанным будут предъявлены обвинения по статье УК 171.2 (незаконные организация и проведение азартных игр), а полицейским - по статье 286 (превышение должностных полномочий).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Египте разоблачили иранский заговор по убийству саудовского посла
Губернатору Ставрополья предсказали отставку из-за голодовки в Лермонтове
Экс-премьера Египта восстановили в качестве кандидата в президенты
Миссию наблюдателей ООН в Сирии возглавит норвежец
Отцу задержанного на Триумфальной ребенка отказали в компенсации
Медведев выдвинул члена ЛДПР в губернаторы Смоленской области
Любовь Слиска вышла из "Единой России"
Президент Туниса посоветовал Асаду закончить карьеру живым
Госдума вернула выборы губернаторов
Власти отказались согласовать "Народный марш" по Тверской улице
Оппозиция проведет первомайское шествие по Невскому
В Хасавюрте ликвидировали главаря местной банды
Чеченских полицейских обвинили в избиении пожилого мужчины
Пономарев и Гудков решили стать продюсерами оппозиционеров
Медведев освободил Рогозина от должности полпреда при НАТО
Беспорядки возле здания мэрии Элисты прекратились
|