|
В камеру экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, находящейся в Качановской колонии в Харькове, подселили новых заключенных. Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой на Пенитенциарную службу Украины.
У бывшей главы правительства появились две сокамерницы. Одна из них отбывает наказание за изготовление фальшивых денег, другая за присвоение чужого имущества.
Прежняя соседка Тимошенко Юлия Абаллова переселена в другое помещение.
Накануне, 24 апреля, экс-премьер заявила, что ее сокамерницу Юлию Абаллову вынуждали дать некое компрометирующее интервью (касающееся Тимошенко). Как утверждает Тимошенко, указание подготовить интервью администрация колонии получила из администрации президента.
По словам экс-премьера, сначала Абаллова отказывалась в этом участвовать, однако в итоге "сломалась". "Ей угрожали тюремным заключениям ее сына и переведением в нечеловеческие условия отбытия наказания... Вернулась она в камеру в час ночи заплаканная и замученная", - заявила Тимошенко. По информации бывшей главы правительства, интервью, подготовленное для каналов Iнтер и Первый национальный, планировалось дать в эфир 24 апреля. Экс-премьер заявила, что в этом материале "нет ни слова правды".
Указанные телеканалы, как сообщала "Украинская правда", позднее выступили с опровержением, заявив, что такого интервью не записывали.
В пенитенциарной службе утверждают, что Абаллова сама попросила перевести ее в другое помещение.
Юлия Тимошенко была осуждена в октябре 2011 года по обвинению в превышении полномочий при заключении газовых соглашений с Россией. Ее приговорили к семи годам лишения свободы. В отношении Тимошенко были возбуждены и другие уголовные дела. Сама она отвергает все обвинения, заявляя, что власти преследуют ее по политическим мотивам.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Дамаске обстреляно здание Центрального банка Сирии
В Хасавюрте ликвидировали главаря местной банды
Чеченских полицейских обвинили в избиении пожилого мужчины
Пономарев и Гудков решили стать продюсерами оппозиционеров
Медведев освободил Рогозина от должности полпреда при НАТО
Беспорядки возле здания мэрии Элисты прекратились
Бывшему премьер-министру Египта запретили баллотироваться в президенты
Сирию уличили в срыве "плана Аннана" благодаря снимкам со спутников
Законопроект о выборах губернаторов одобрен во втором чтении
Госдума поддержала введение единого дня голосования
В Элисте осадили здание мэрии
Кувейтскому министру досталась личная винтовка Саддама
Путин предложил Медведеву возглавить "Единую Россию"
В Северный Осетии камнепад отрезал 20 селений
В Дамаске при взрыве машины погибли три офицера разведки
Олег Шеин прекратил 40-дневную голодовку
|