Форвард клуба НБА "Лос-Анджелес Лейкерс" Метта Уорлд Пис (ранее известный как Рон Артест) дисквалифицирован на семь матчей за удар локтем игрока "Оклахомы-Сити Тандер" Джеймса Хардена. Уорлд Пис пропустит последнюю игру регулярного чемпионата и шесть встреч плей-офф. Об этом сообщает официальный сайт НБА.
После столкновения с игроком "Лейкерс" Харден получил сотрясение мозга. По словам комиссара НБА Дэвида Стерна, удары, подобные тем, что нанес Уорлд Пис, могут быть очень опасными.
За свою карьеру Метта Уорлд Пис неоднократно попадал в скандальные истории. Самая известная из них произошла в 2004 году, когда Рон Артест, выступавший за "Индиану Пейсерс", получил 86-матчевую дисквалификацию за драку с фанатами клуба "Детройт Пистонс". Во время матча этих команд Артест залез на трибуну и устроил потасовку с болельщиками.
Артест сменил имя в сентябре 2011 года. В регулярном чемпионате НБА сезона-2011/12 форвард провел 64 матча, набирая по 7,7 очка и делая по 3,4 подбора в среднем за игру.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Генпрокуратура связала нынешний и прошлогодний теракты в Днепропетровске
Полиция отказалась завести уголовное дело из-за "доноса" на Удальцова
Жена уволенного китайского функционера призналась в убийстве британца
В Италии задумались об открытии двух "Алькатрасов"
Муфтии выступили против шариатских судов в России
На Шеина завели 13 административных дел
Виктора Батурина поместили в психиатрическую больницу
Протоиерей Чаплин допустил легализацию судов шариата в России
Третий контур московского метро построят к 2020 году
Саркози отказался от сотрудничества с националистами
Шведы перестали доверять королевской семье
При обвале на шахте в Воркуте погиб рабочий
Краснокамску вернули воду
Пассажирам российских аэропортов разрешили не снимать обувь
Бывшему премьер-министру Египта запретили баллотироваться в президенты
Инженера BP арестовали за сокрытие данных об утечке нефти в Мексиканский залив
|