Киевская милиция задержала в метро 55-летнего мужчину, представившегося священником, который просил милостыню вместе с мальчиком по имени Иисус Христос. Об этом газете "Сегодня" сообщила пресс-офицер милиции киевского метрополитена Наталья Керницкая.
Она уточнила, что задержанный стоял с ребенком в переходе между станциями "Крещатик" и "Майдан Незалежности". Они якобы собирали деньги на строительство храма. Впрочем, документы, который мужчина представил в качестве подтверждения того, что он священник, оказались фальшивыми.
Керницкая добавила, что этот гражданин в 2010 году уже попадал в милицию за попрошайничество.
Издание "Комсомольская Правда в Украине" приводит имя задержанного. Им оказался житель Житомира Владимир Радзюк. По данным газеты, его 10-летний сын действительно носит имя Иисус Христос (издание отмечает, что подобный случай - единственный в мире).
Свое задержание Радзюк назвал "спланированной провокацией". Он заявил, что уже не раз приезжал в Киев, чтобы собирать пожертвования для церкви, и что "ему было выделено место в переходе". Радзюк добавил также, что сына к сбору средств он не привлекал.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Узбекистан опроверг информацию о принудительной стерилизации женщин
Лимонный сок и солнечный свет сократили количество бактерий в воде
Японцы успешно испытали растворяющийся сосудистый стент
Иплантируемое устройство предупредит об инфаркте миокарда
Оружейный концерн займется выпуском медтехники
Паркинсонизм попробуют вылечить пересадкой клеток мозга свиней
Петербургская больница потратит на рекламу полтора миллиона рублей
Средства экстренной контрацепции британкам будут доставлять курьеры
Британские ученые минимизировали побочные эффекты при лечении рака простаты ультразвуком
Различное содержание соли обнаружили в одних и тех же фастфудах разных стран
Литовских таможенников обеспокоил российский феназепам
Американцев предупредят о новых побочных эффектах препаратов Merck
Подбородочные имплантаты приобрели популярность
Риск заражения ротавирусной инфекцией связали с группой крови
Умственные способности связали с конкретным геном
Чиновник назвал претензии сотрудников "скорой" безосновательными
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|