Южнокорейский футболист Ли Гюн Хван, который был пожизненно дисквалифицирован за организацию договорных матчей, покончил жизнь самоубийством, сообщает портал Goal.com. 24-летний футболист сбросился с крыши своего дома в городе Инчхон и скончался по пути в больницу.
Ли Гюн Хван выступал в южнокорейских клубах "Тэчжон Ситизен" и "Сувон Самсунг Блюуингз". В 2011 году в ходе расследования договорных матчей в корейском футболе игрок признался, что участвовал в подобных играх, за что был пожизненно дисквалифицирован и получил три года тюремного заключения условно. Всего же по делу о договорных матчах проходило 57 человек, среди которых 46 бывших и действующих игроков.
Ли Гюн Хван стал четвертым фигурантом этого дела, покончившим с собой. В мае 2011 года 29-летний полузащитник клуба третьего дивизиона Чжон Чон Кван повесился у себя в квартире; в октябре 2011 года свел счеты с жизнью тренер одной из команд Ли Су Чхол. Также покончил с собой обвиненный в участии в договорных матчах голкипер "Инчхон Юнайтед" Юн Ки Вон.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Хабаровском крае загорелся дачный поселок
Лондонский аэропорт закрыли из-за аварийной посадки A330
На новосибирскую "Монстрацию" позвали 6666 человек
Судан объявил Южный Судан врагом
В Астрахани на митинге у здания МВД задержаны 10 человек
Прокуратура проверит московское метро из-за аварии на эскалаторе
В подмосковной Малаховке на рельсах нашли гранату
Следователи искючили Брейвика из ордена тамплиеров
Депутат-единорос констатировал провал реформы полиции
Задержанных в Тегеране россиян освободили
Страсбургский суд частично удовлетворил иск родственников польских офицеров
В Новой Зеландии поставят картонный собор взамен разрушенного
ВВС Судана напали на базу миротворцев ООН
Британского лорда наказали за объявление награды за поимку Обамы
В Новосибирске стрела крана убила двоих рабочих
В Химках избили активиста оппозиции
|