В Московском международном Доме музыки в рамках фестиваля "Орган плюс" состоится концерт норвежских музыкантов церковного органиста Ивера Клейве и электрогитариста Кнута Рейерсруда. Как сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.ру", их выступление пройдет 17 апреля в Светлановском зале.
Клейве и Рейерсруд один из самых востребованных музыкальных дуэтов Норвегии. Они, в частности, известны тем, что написали музыку для церемонии открытия и закрытия Зимней Олимпиады, которая проходила в Норвегии в 1994 году.
Клейве окончил консерваторию в Осло и Мюнхенскую Высшую школу музыки. Он активно концертирует, но также известен как композитор и аранжировщик. Он работает в таких направлениях, как джаз, поп- и фолк-музыка. Рейерсруд один из ведущих норвежских блюзовых гитаристов, в сфере интересов которого помимо джаза народная норвежская музыка и музыка народов Африки и Азии.
Программу выступления можно посмотреть на официальном сайте Дома музыки.
Фестиваль "Орган плюс" открылся 6 апреля концертом, на котором выступал баритон Клеменс Шнорр вместе со своим сыном Симоном Шнорром. Они исполняли хоралы из книги напевов Шемелли в обработке Баха. Фестиваль закроется 20 апреля, где, в частности, в исполнении органиста Алексея Шмитова и оркестра "Русская филармония" прозвучат сочинения Баха.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
СМИ: пособник смертниц, взорвавших в 2004 году два рейса из "Домодедово", гордится собой и отбирает квартиру у инвалида
Мосгорсуд оправдал бывших следователей, которых СК обвинял в вымогательстве 4 млн долларов
Гендиректору НТВ, недавно получившему орден, продлили контракт до 2016 года
На новосибирскую "Монстрацию" позвали 6666 человек
Грузии направлен запрос на бывшую главу секретариата Бакиева
В Подмосковье из коляски пропал младенец. Полиция сразу назвала подозреваемую
В Астрахани на митинге у здания МВД задержаны 10 человек
Прокуратура проверит московское метро из-за аварии на эскалаторе
Янукович перед выборами увеличил социальные расходы бюджета
Впавший в кому после допроса в полиции житель Гатчины пришел в себя, но потерял память
"Новая газета": В Москве орудует неприкасаемый отряд "охранников Кадырова" во главе с Бесом
СКР отчитал МВД за заявление о "скором раскрытии дела об убийстве Политковской"
В подмосковной Малаховке на рельсах нашли гранату
Депутат-единорос констатировал провал реформы полиции
Федерация хоккея ответила на призывы лишить Белоруссию чемпионата
Уволен и задержан петербургский полицейский, сбивший насмерть мать с ребенком. Следствие: он не был пьян
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|