Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

СКР отчитал МВД за заявление о "скором раскрытии дела об убийстве Политковской"
3:39PM Monday, Apr 16, 2012

Следственный комитет России публично поспорил с МВД, осудив рассуждения полицейских о возможном скором завершении расследования дела об убийстве журналистки "Новой газеты" Анны Политковской
Официальное заявление СК РФ с критикой в адрес полицейского ведомства был опубликовано в ответ на откровения замначальника Главного управления уголовного розыска МВД Игоря Шутова
Анна Политковская была убита 7 октября 2006 года в подъезде своего дома на Лесной улице в Москве

Следственный комитет России публично поспорил с МВД, осудив рассуждения полицейских о возможном скором завершении расследования дела об убийстве журналистки "Новой газеты" Анны Политковской. Следователи называют подобные заявления несвоевременными и советуют не вмешиваться сотрудникам других правоохранительных органов, непосредственно не задействованных в расследовании. Что же касается самого дела, то работы по нему еще предостаточно, отмечают в СКР.

Официальное заявление СК РФ с критикой в адрес полицейского ведомства был опубликовано в ответ на откровения замначальника Главного управления уголовного розыска МВД Игоря Шутова. Тот заявил в понедельник, что убийство Политковской будет раскрыто в самое ближайшее время. "Близка к завершению работа по раскрытию убийства обозревателя "Новой газеты" Политковской. Нераскрываемых преступлений нет. Тот, кто нарушает закон, всегда оставляет следы. И объявить имена убийц - дело времени", - грозился Шутов.

"Следственный комитет заявляет, что расследованием этого преступления занимается следователь Главного следственного управления СК России, который никаких разрешений на публикацию таких сведений не давал, - говорится в заявлении СКР, опубликованном на сайте ведомства. - Заявления, касающиеся хода расследования уголовных дел, находящихся в производстве Следственного комитета России, могут исходить только от органов следствия или по согласованию с ними. Вызывают недоумение комментарии представителя МВД, содержащие оценку доказательств по уголовному делу".

Заместитель начальника УгРо "не обладает никакими процессуальными полномочиями при расследовании этого уголовного дела, а стало быть и не владеет информацией, позволяющей делать объективные выводы", отмечают в СКР.

В связи с возникшей ситуацией - родственники и коллеги Политковской выразили недоумение по поводу заявления МВД и сообщили, что давно не получали никакой новой информации - СКР внепланово отчитался о ходе расследования.

"На данном этапе следствием проверяются показания Дмитрия Павлюченкова, а также других свидетелей и очевидцев преступления с целью не допустить незаконного привлечения кого-либо к уголовной ответственности", - говорится в заявлении.

Также отмечается, что следствию предстоит выполнить еще множество экспертиз. "Результаты фоноскопических экспертиз, анализа телефонных переговоров необходимы следствию для подтверждения показаний Павлюченкова, а также свидетелей и очевидцев. Таким образом, сопоставив указанные доказательства с уже имеющимися, а также проанализировав их в совокупности, следствие сможет подтвердить или опровергнуть причастность к убийству Политковской лиц, привлекаемых к уголовной ответственности", - отмечают в СКР.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Детский интернат загорелся на востоке Москвы
  • В подмосковной Малаховке на рельсах нашли гранату
  • Следователи искючили Брейвика из ордена тамплиеров
  • Депутат-единорос констатировал провал реформы полиции
  • Задержанных в Тегеране россиян освободили
  • Страсбургский суд частично удовлетворил иск родственников польских офицеров
  • В Новой Зеландии поставят картонный собор взамен разрушенного
  • ВВС Судана напали на базу миротворцев ООН
  • Британского лорда наказали за объявление награды за поимку Обамы
  • В Новосибирске стрела крана убила двоих рабочих
  • В Химках избили активиста оппозиции
  • В Норвегии начался суд над Брейвиком
  • В Афганистане убиты 36 талибов
  • Создание парка у Кремля начнется со сноса забора
  • Москвич по дороге из клуба домой сбил четверых человек и разбил семь автомобилей
  • Под завалами фабрики в Индии оказались десятки рабочих

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Краснодарский чиновник, месяц просуществовав на прожиточный минимум, избавился от 5,5 кило

"Новая газета": В Москве орудует неприкасаемый отряд "охранников Кадырова" во главе с Бесом

Впавший в кому после допроса в полиции житель Гатчины пришел в себя, но потерял память

В Подмосковье из коляски пропал младенец. Полиция сразу назвала подозреваемую

Гендиректору НТВ, недавно получившему орден, продлили контракт до 2016 года

Мосгорсуд оправдал бывших следователей, которых СК обвинял в вымогательстве 4 млн долларов


Уволен и задержан петербургский полицейский, сбивший насмерть мать с ребенком. Следствие: он не был пьян

Гидрометцентр: "Весна, наконец, пришла". Но москвичей еще ждут заморозки

Сотрудники МИДа вступились за избитого посла Титоренко: его не любили в Катаре и в США, но "сдали" свои же

Суд запретил интернет-ролик "Вся правда о русских", признав его экстремистским

МВД отрапортовало о скором раскрытии убийства Политковской, вызвав недоумение у ее родственников и коллег

Астраханский суд принял иск голодающего эсера Шеина об отмене итогов выборов мэра

Опасное метро: в Москве назвали возможную причину ЧП с эскалатором, а в Петербурге вспомнили неуправляемый поезд

Ходорковский прочел лекцию о либерализме и экономике: объяснил суть "нефтяного проклятия" и авторитаризма

Слухи подтверждаются: тандем готовит еще одну "рокировку"

В подмосковным Химках жестоко избит активист, описавший "вылазку в ад" - на строительство "путинской трассы"

Астраханский рекорд: пять тысяч Столярова вышли против четырех тысяч Шеина (ВИДЕО)

Правительство взялось коренным образом изменить пенсионную систему РФ, узнали СМИ

Ключевые фигуранты дела о новогодних терактах в Москве пошли на сделку со следствием и раскрыли подробности

В центре Москвы водитель на Infiniti, уезжая из клуба, сбил четырех человек и разбил семь машин

В Приморье неизвестные захватили корпус Владивостокского госуниверситета



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact