Клуб английской премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" может провести первичное размещение акций (IPO) на Сингапурской фондовой бирже до августа 2012 года. Об этом, как передает Bloomberg, написала газета Sunday Times без указания источников.
По данным издания, в ходе IPO владельцы "МЮ" намерены разместить 25-30 процентов акций клуба. Планируется, что размещение принесет до 600 миллионов фунтов стерлингов (951 миллион долларов).
В самом "МЮ", между тем, опровергли информацию о параметрах IPO, передает Manchester Evening News. Представитель клуба заявил, что появившиеся в СМИ данные - "лишь последняя порция спекуляций" на тему выхода "МЮ" на биржу.
Осенью 2011 года Reuters со ссылкой на неназванные источники сообщило, что биржа в Сингапуре разрешила "МЮ" провести IPO. Тогда же источники Associated Press утверждали, что размещение состоится до конца года. Однако позднее в деловых СМИ распространилась информация, что IPO "МЮ" отложено из-за нестабильной ситуации на фондовых рынках.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Профсоюзы анонсировали 100-тысячное первомайское шествие
Задержанных в Тегеране россиян освободили
Страсбургский суд частично удовлетворил иск родственников польских офицеров
В Новой Зеландии поставят картонный собор взамен разрушенного
ВВС Судана напали на базу миротворцев ООН
Британского лорда наказали за объявление награды за поимку Обамы
В Новосибирске стрела крана убила двоих рабочих
В Химках избили активиста оппозиции
В Норвегии начался суд над Брейвиком
В Афганистане убиты 36 талибов
Создание парка у Кремля начнется со сноса забора
Москвич по дороге из клуба домой сбил четверых человек и разбил семь автомобилей
Под завалами фабрики в Индии оказались десятки рабочих
Кабул отбил нападение талибов
В Приморье неизвестные захватили корпус университета
Готовившая теракт в Москве смертница заключила сделку со следствием
|