Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) утвердила рекорд по прыжкам в высоту в закрытых помещениях, установленный российской легкоатлеткой Еленой Исинбаевой. Об этом сообщает официальный сайт IAAF. Исинбаева установила мировое достижение 23 февраля 2012 года в Стокгольме, преодолев планку на высоте 5,01 метра.
В Стокгольме Исинбаева побила собственный рекорд (прыжок на пять метров), установленный в 2009 году в Донецке. Новое достижение стало для Исинбаевой 28-м мировым рекордом в карьере.
IAAF также утвердила мировые рекорды многоборцев Натальи Добрынской из Украины и американца Эштона Итона. Их достижения были установлены на чемпионате мира в помещении в Стамбуле в марте 2012 года.
Добрынская набрала 5013 очков по сумме пятиборья и стала первой спортсменкой в истории, которая сумела набрать более пяти тысяч очков. Итон побил собственный мировой рекорд в семиборье, набрав 6645 очков.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Великобритания нашла основания для высылки Абу Катады
В Астрахани началась забастовка водителей маршруток
Пилоты разбившегося МиГ-29 посмертно стали Героями России
Приостановлена крупнейшая в Забайкалье ГРЭС
Россия опротестовала пропаганду гомосексуализма на уровне G8
В Улан-Баторе арестован бывший президент Монголии
Суд отказался восстановить регистрацию крупнейшей иностранной НКО в РФ
Власти Северной Кореи признали провал запуска спутника
Уничтоживший забайкальское село пожар ликвидировали
США и Южная Корея обвинили КНДР в провокации
Из помещений "Тихона Семушкина" откачали воду
Северокорейская ракета развалилась в воздухе
Северная Корея запустила баллистическую ракету
ГИБДД опровергла сообщения блогеров о новом живом щите на МКАД
В забайкальском поселке сгорело 20 домов
Парламент Египта запретил сторонникам Мубарака участвовать в выборах
|