Первая шайба, которая будет заброшена в матче финальной серии Кубка Гагарина, будет отправлена на Международную космическую станцию. После возвращения на Землю шайба будет использована в первом матче нового сезона КХЛ - Кубке "Локомотива". В нем сыграют нынешние финалисты турнира - омский "Авангард" и московское "Динамо". Об этом сообщает РИА Новости.
12 апреля главный трофей КХЛ отправился в Омск, где 13 апреля пройдет первый матч финальной серии. В торжественной церемонии отправки трофея в Сибирь приняли участие двукратный герой России космонавт Сергей Крикалев и олимпийский чемпион, обладатель Кубка Стэнли Валерий Каменский.
Следующий матч серии пройдет через два дня в Омске. Последующие две игры также с интервалом в два дня пройдут в Москве. В случае необходимости возможно проведение игр 21, 23 и 25 апреля.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Омбудсмен Лукин подал в суд на главу ФСИН
Турция попросит НАТО помочь защититься от Сирии
Римские центурионы оккупировали Колизей
В Турции прошли массовые аресты отставных офицеров
В день перемирия в Сирии убит мирный житель
Испания введет тюремные сроки за организацию массовых протестов
Суданские самолеты нанесли удар по городу в Южном Судане
Ким Чен Ир в завещании просил укреплять ядерный потенциал
Правительство и президент отчитались о доходах
Названы сроки переезда чиновников в "большую Москву"
Медведев подписал поручение о переводе госорганов в "большую Москву"
Астраханские протестующие частично прекратили голодовку
Наблюдатели объявили о начале перемирия в Сирии
Умерла пострадавшая в авиакатастрофе под Тюменью
Лидер Северной Кореи получил новую должность
Правящая партия выиграла парламентские выборы в Южной Корее
|