Министерство здравоохранения и социального развития РФ увеличило квоты на привлечение иностранных рабочих в Россию. Соответствующий приказ размещен на сайте ведомства, он вступил в силу после публикации в "Российской газете" 11 апреля.
Согласно документу, квота на привлечение мигрантов в 2012 году в Центральном федеральном округе вырастет с 424,8 до 444,7 тысячи человек. Ограничение для Южного федерального округа составит 121,6 против 96,7 тысячи, для Приволжского - 135,4 против 133,1 тысячи, для Уральского - 145,6 тысячи (практически не изменится), для Сибирского - 109,6 против 109 тысяч, для Дальневосточного - 111,6 против 109,8 тысячи человек.
Таким образом, в шесть из семи федеральных округов в 2012 году будет привлечено почти на 150 тысяч человек больше, чем планировалось ранее. Квота на привлечение иностранцев в Москву вырастет с 136 до 150 тысяч. Резерв на въезд рабочих из-за рубежа в целом по России составит 428 тысяч против 477,8.
Как отмечает РИА Новости, квота на привлечение иностранной рабочей силы в 2012 году в целом по стране составила 1,746 миллиона человек, что на восемь тысяч меньше, чем в 2011-м - 1,754 миллиона.
По данным Федеральной миграционной службы, в настоящее время в России трудится более девяти миллионов иностранных рабочих. В начале прошлого года глава Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский предложил отменить квоты на привлечение иностранной рабочей силы.
Он отмечал, что вместо системы квотирования эксперты предлагают ввести "дифференцированные механизмы" - организованно набирать иностранных работников в странах, откуда они приезжают, привлекать сезонных рабочих и готовить программы для иностранных студентов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сотню пропалестинских активистов не выпустили из Женевы
Полиция усилила охрану Госдумы
Северная Корея приступила к заправке ракеты топливом
Самолет Korean Airlines совершил аварийную посадку на базе ВВС Канады
Сухогруз "Тихон Семушкин" тонет у причала на Камчатке
Освобожден похищенный в Венесуэле дипломат из Коста-Рики
Названа дата проведения досрочных выборов в Греции
Жену опального китайского политика подозревают в убийстве
В Ульяновске полиция отобрала палаточный лагерь у коммунистов
В Мосгорсуде сочли давлением на суд попытку самосожжения пенсионера
Мужчина поджег себя в здании Тверского суда Москвы
В Астрахани прошел еще один митинг в поддержку голодающих
Медведев предложил поощрять граждан за доносы на коррупционеров
Чирикову оштрафовали за палатку на Красной площади
В Тегеране задержаны двое россиян
Шойгу устроился на полставки завлабом в МГУ
|