Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USAРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Лукашенко попросил посла Мальтийского Ордена "донести сигнал" до Католической церкви
6:46PM Monday, Apr 9, 2012

Белорусский президент Александр Лукашенко рассчитывает на более активную роль Католической церкви в нормализации отношений Белоруссии и Запада. "Конечно, мы рассчитываем на большее в сотрудничестве с Католической церковью. Мы считаем, что Католическая церковь явно не дорабатывает в налаживании отношений между Белоруссией и Западом", - сказал он, встречаясь 9 апреля с послом Мальтийского Ордена в Белоруссии Паулем Фридрихом Фон Фурхерром.

"Очень хотелось, чтобы через Вас мы смогли донести этот сигнал. У Вас серьезное влияние в Святом престоле, там много влиятельных людей, которые должны посмотреть, что происходит со страной, в которой вторая по величине на постсоветском пространстве конфессия - католическая", - приводит ИТАР-ТАСС слова белорусского президента.

Он подчеркнул, что дипломат, который завершает свою деятельность в качестве посла в Белоруссии, оставил здесь "значительный и приятный след своей деятельности, в отличие от своих коллег - западных послов". Лукашенко подчеркнул, что Пауль Фурхерр всячески стремился помочь Белоруссии, все делал для блага белорусского народа. "Ваша миссия была направлена на укрепление дружбы между Белоруссией и Мальтийским Орденом", - отметил Лукашенко. При этом он сказал, что за 8 лет работы в Белоруссии посол заложил основу добрых отношений. Он выразил ему благодарность за продвижение в республике чернобыльских программ, за помощь, которая была оказана детям и в целом белорусскому народу. Он также отметил заслуги дипломата и за оказание помощи и в сотрудничестве в гуманитарной, культурной и политических областях.

В свою очередь посол заявил, что Мальтийский Орден в рамках своих возможностей старался влиять на диалог между Белоруссией и западным миром. "Точка зрения нашего правительства в том, что разговор, диалог всегда помогает решать проблемы. Важно договариваться друг с другом", - сказал он.

Напомним, что в ноябре 2011 года на встрече в Минске с председателем папского Совета по содействию христианскому единству кардиналом Куртом Йоргом Кохом, Александр Лукашенко заявил, что ждет большего от Папы Римского в деле защиты интересов Белоруссии. "От Католической церкви и лично от Римского Папы Бенедикта XVI мы ждем большего в защите наших интересов, особенно на Западе", - отметил тогда Лукашенко. Он подчеркнул, что Минск не приемлет той политики, которую проводят по отношению к нему западные государства, подвергающие санкциям белорусские предприятия, а также запрещающие въезд в ЕС отдельным политикам и чиновникам Белоруссии.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Уничтоживший забайкальское село пожар ликвидировали
  • Сообщение о бомбе на Курском вокзале оказалось ложным
  • США направили в Персидский залив второй авианосец
  • В Москве прошла акция в поддержку голодающего в Астрахани справороса
  • Ространснадзор приостановил полеты ATR-72 компании UTair
  • Подмосковные полицейские пожаловались на "палочную систему"
  • Волгоградские чиновники объяснили поездку в Италию
  • Курский вокзал эвакуировали
  • Сенатор предложил ввести наказание за давление на парламентариев
  • Греки подожгли министерство административной реформы
  • Глава южнокорейской полиции подал в отставку из-за подчиненных
  • В Тунисе демонстрантов разогнали слезоточивым газом
  • В боях на юге Йемена убиты 25 человек
  • Израильтян обрадовал отказ Ирана закрыть ядерный завод
  • Главу самарской полиции потребовали привлечь к ответственности
  • США помогут Пакистану в поиске попавших под лавину солдат

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Патриарх Кирилл причастил тысячи христиан и омыл ноги священникам в знак смирения

Телеведущий узрел в кампании против РПЦ бесов

Всеволод Чаплин выступает против конституции РФ, считает лидер движения "Россия для всех" Виктор Бондаренко (ВИДЕО)

На Пасху группа англиканских священников и мирян перешла в католичество

Православные "ударят" автопробегом по "информационно-политическому покушению" на Патриарха

Свидетелями схождения Благодатного огня в Иерусалиме желают стать около 125 тыс. паломников


Брат Папы Римского заявил, что Бенедикт XVI стал сильно уставать

Для православных наступила Страстная неделя в память о крестных страданиях Христа

История с часами Патриарха продолжилась в "Госдепе": Кураев в эфире забрал Breguet у Малахова

На Вербное воскресенье храмы в Москве посетили почти 300 тыс. прихожан

Западные христиане встретили праздник Пасхи

Православные отмечают Вербное воскресенье, в Храм Христа Спасителя доставили гвоздь от Креста Господня

Папа римский отслужил пасхальную мессу: "Мы разучились распознавать Бога и добро"

В Иерусалиме толпы паломников прошли по Крестному пути

Православные христиане празднуют Благовещение и Лазареву субботу

Уго Чавес страстно попросил Всевышнего не забирать его сейчас

Разговор с протоиереем Всеволодом Чаплиным у художников-нонконформистов не сложился

Московскому муфтияту передали здание в центре Москвы

В Казахстане выпустили водку с надписью "Аллах"

Медведев и Путин поздравили российских евреев с праздником Песах

Московские родители предпочитают, чтобы их дети изучали основы светской этики, а не религиозные культуры



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact