|
В Москве задержан 37-летний местный житель Сергей Балихин, которого считают лидером банды налетчиков, совершивших во время разбойных нападений восемь убийств. В задержании участвовали сотрудники столичных полиции, управления СК и бойцы СОБРа, сообщает ГУ МВД по Москве.
Подозреваемый пытался оказать сопротивление. У него изъят пистолет Макарова с четырьмя полными обоймами и золотые украшения, похищенные во время предыдущих нападений.
Балихин подозревают в причастности как минимум к четырем нападениям, уголовные дела по которым объединены в одно производство. Жертвами банды стали три человека при ограблении квартиры в Заревом проезде 7 марта 2009 года, продавец торгового павильона на улице Линии Октябрьской железной дороги 26 ноября 2010 года, трое сотрудников ломбарда на Брянской улице 18 марта 2011 года и директор ювелирного магазина на Бутырской улице 29 декабря 2011 года.
Задержанному будут предъявлены обвинения в убийстве, разбое и незаконном обороте оружия. Идет розыск других членов банды.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Путин согласился исправить норму о двух президентских сроках
В Минюст поступило 119 заявок на регистрацию партий
Под Хасавюртом убит майор полиции
Прокуратура вынесла предупреждение организаторам "Белого метро"
Госдуме предложили отказаться от прений
Депутат Гудков показал "доску позора" справоросов
В Дагестане на полицейского завели дело за убийство пожилого пастуха
В Нальчике уничтожена группа боевиков
В Ингушетии взорвали полицейский броневик
Медведев решил объединить единые дни голосования
Медведев поручил разработать систему отбора кандидатов в губернаторы
Жириновский решил засудить справороса за потерянные голоса ЛДПР
Миронов предложил исключить из партии депутатов фракции в Мособлдуме
Избирком признал победу оппозиционера на выборах в Ярославле
Миронов заявил о раздвоении "Справедливой России"
За сутки в Турцию бежали более тысячи сирийцев
|