|
По факту нападения на журналистку "Новой газеты" Елену Милашину и ее приятельницу в Балашихе в ночь на четверг возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Об этом РИА Новости рассказал начальник управления информации и общественных связей подмосковного главка МВД Евгений Гильдеев.
Как заявил представитель подмосковной полиции, органы внутренних дел принимают "все меры для розыска и задержания нападавших".
Сама Милашина написала на своей странице в Facebook, что следственные действия с ней закончились в четверг около 17:00. Журналистка поясняет, что не видела нападавших, но ее приятельница Элла Асоян сумела запомнить их и помогла полицейским составить фоторобот.
Милашина не выдвигает единственную версию произошедшего, однако отмечает некоторые странные обстоятельства. По ее словам, нападавшие не видели у нее денег. Они позволили Асоян забрать сумку с документами и деньгами, а место происшествия покидали не спеша.
"В общем, или нападение ни с того, ни с сего. Или даже думать не хочется, потому что мне есть чего предположить в смысле версии. Очень поганым делом по наркоконтролю я последнее время занималась", - отмечает журналистка.
Напомним, в своем описании произошедшего Милашина подчеркивала, что у нападавших их "отбили" три девушки, пившие пиво неподалеку, а полицейские добирались на место происшествия больше часа по ночным дорогам и в целом вели себя непрофессионально. Зато на следующий день с утра журналистку "везде и всюду сопровождала свита из 8-10 человек всех уровней МВД", сообщила она.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Египетский суд запретил исламистам писать конституцию
В Ингушетии взорвали полицейский броневик
Медведев решил объединить единые дни голосования
Медведев поручил разработать систему отбора кандидатов в губернаторы
Жириновский решил засудить справороса за потерянные голоса ЛДПР
Миронов предложил исключить из партии депутатов фракции в Мособлдуме
Избирком признал победу оппозиционера на выборах в Ярославле
Миронов заявил о раздвоении "Справедливой России"
За сутки в Турцию бежали более тысячи сирийцев
Кудрин создал "Комитет гражданских инициатив"
Справедливоросы поддержали Шойгу вопреки решению руководства партии
Губернатор назвал дату выборов мэра Волгограда
Самарские депутаты утвердили нового губернатора
Шойгу утвердили губернатором Подмосковья
Кандидаты в депутаты совета шахтерского поселка объявили голодовку
Нарышкина выбрали спикером парламента Союзного государства
|