|
В Казани задержан адвокат Дмитрий Троицкий, который, в частности, представляет интересы одного из фигурантов дела о крушении теплохода "Булгария". Защитника подозревают в попытке получить шесть миллионов рублей за освобождение обвиняемого в убийстве от уголовной ответственности, сообщает Следственное управление СК по Татарстану.
Задержание Троицкого было произведено 28 марта оперативниками ФСБ при получении двух миллионов рублей. По данным следствия, адвокат обратился к брату своего клиента, обвиняемого в убийстве, сказав, что может содействовать прекращению уголовного преследования.
Уголовное дело в отношении Троицкого возбуждено по статьям "покушение на мошенничество в особо крупном размере" и "предложение посредничества во взяточничестве".
Источник агентства "Интерфакс" заявил, что задержанный адвокат защищает интересы сотрудника Ространснадзора Владислава Семенова, проходящего по делу о крушении "Булгарии". Его обвиняют в халатности в связи с тем, что он дал положительное заключение о готовности субарендатора "Булгарии" к получению лицензии на перевозку пассажиров.
Теплоход, на борту которого находились 201 человек, затонул в Куйбышевском водохранилище 10 июля 2011 года. При катастрофе погибли 122 человека.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Кофи Аннан назвал срок прекращения насилия в Сирии
Партия народной свободы отказалась от встречи с Медведевым
Дело об изнасиловании модели саудовским принцем приостановили
Власти Ирака потребовали перезахоронить останки Саддама Хусейна
Задержан глава Пенсионного фонда Ингушетии
Удальцова оштрафовали за митинг 5 марта на Пушкинской
Совфед одобрил упрощение регистрации партий
Сирийские войска начали штурм очередного города
Оппозиция анонсировала флеш-моб на Красной площади
Израильская партия "Кадима" выбрала нового лидера
Башара Асада обстреляли в Хомсе
В Самарской области отменили льготы для бывших губернаторов
МИД РФ заподозрил "Друзей Сирии" в подготовке иностранного вмешательства
Сирия приняла план Кофи Аннана
Новосибирский дворник пойдет под суд за вброс бюллетеней
В Нальчике убит лидер боевиков Западного Кавказа
|