Бывший главный тренер московского "Спартака" Олег Романцев заявил о необходимости введения уроков клубного патриотизма, сообщает "Спорт-Экспресс". По словам Романцева, у него есть мысль обсудить этот вопрос с клубным руководством. Где должны проводиться уроки, тренер не сказал, но, скорее всего, речь идет о детской школе "Спартака".
"На мой взгляд, спартаковская молодежь не до конца воспитана в духе верности красно-белым цветам", - сказал Романцев, добавив, что введение уроков клубного патриотизма должно принести плоды в будущем.
Бывший главный тренер "Спартака" считает, что нынешнее поколение молодых футболистов, попадая в первую команду, начинает меньше тренироваться и соблюдать режим.
По словам Романцева, такие сложности существуют не только в "Спартаке", но и во многих других российских клубах. "Не знаю, когда появятся новые Черенковы, Гавриловы, Стрельцовы, Яшины, Дасаевы. И не потому, что их нет в природе, а потому, что юные стали снижать к себе требовательность", - сказал Романцев.
58-летний Романцев играл за "Спартак" с 1976 по 1983 годы. С 1989 по 2003 годы он был главным тренером команды (с перерывом в 1996 году, когда он занимал только пост президента "Спартака").
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Израильтяне силой разогнали демонстрации палестинцев
В Польше будут судить бывшего главу разведки
"Аль-Джазира" отказалась показывать убийства в Тулузе
В квартире Михаила Суходольского провели обыск
МИД РФ заподозрил "Друзей Сирии" в подготовке иностранного вмешательства
Саркози попросил не транслировать видео убийств в Тулузе
Нургалиев предложил ввести в полицейских вузах курс человеколюбия
Сирия приняла план Кофи Аннана
Индийские маоисты убили 15 полицейских
Медведев посоветовал Ромни "включить доводы рассудка"
Жители двух московских переулков объединились в борьбе с застройщиками
В резиденции Карзая нашли пояса смертников
Саркози заподозрили в незаконном получении 800 тысяч евро
В России на 40 процентов выросло число коррупционных нарушений
На Гейдара Джемаля завели дело за разжигание розни
В Китае уйгура приговорили к смерти за резню на рынке
|