В Киеве из-за ремонтных работ на Андреевском спуске закрыли для посещения музей Михаила Булгакова, сообщает "Корреспондент.net". О закрытии музея рассказал председатель комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец, который, в свою очередь, узнал об этом от музейных сотрудников.
Как передает "РБК-Украина", музей закрыли на две-три недели, однако 27 марта сотрудники еще смогли пройти на свои рабочие места. Директор музея Анатолий Кончаковский предполагает, что музей будет закрыт не меньше месяца.
Бригинец отметил, что в действительности не было никакой причины неожиданно закрывать музей. Сам факт прекращения деятельности такого учреждения из-за ремонта проезжей части он назвал бессмысленным. Ситуация для музея осложняется тем, что сейчас идут школьные весенние каникулы, и на это время в музее писателя было забронировано много экскурсий.
Музей Михаила Булгакова в Киеве был открыт в 1989 году. В этом доме семья Булгаковых жила 13 лет с 1906 по 1919 годы - здесь же писатель поселил Турбиных из романа "Белая гвардия".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Рядового Айдерханова не насиловали перед смертью, настаивают военные следователи
Глава белорусских профсоюзов нашел в санкциях ЕС повод для гордости
Украинский борец с произволом ГАИ назвал свое избиение заказным
В квартире Михаила Суходольского провели обыск
"Казанский синдром" пошел по стране: в Кирове тоже возбудили дело о побоях в полиции
В Нальчике уничтожили террористического "эмира" двух республик по кличке Убайда
Партия Тимошенко попросила Италию приютить ее соратника
Украина начнет возводить новый саркофаг на ЧАЭС в годовщину аварии
Нургалиев предложил ввести в полицейских вузах курс человеколюбия
Банкиры потребовали от Януковича уволить главу Нацбанка
Первый советский метеоспутник упал на Земле Королевы Мод
Отец организатора московских митингов, обвиненного в убийстве: у сына есть алиби
Генпрокуратура уверила, что Медведев все же преуспел в борьбе с коррупцией
Карельские депутаты ненароком предложили запретить Путину третий срок
Хирург-священник Шевченко против подруги патриарха: суд велел описать имущество врача
Медведев посоветовал Ромни "включить доводы рассудка"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|