|
На пограничном пункте "Кузница-Брузги" (на польско-белорусской границе) водители грузовых машин заблокировали движение. Об этом сообщает "Интерфакс-Запад".
Как отмечает агентство, движение было перекрыто в ночь на 27 марта с польской стороны. По данным на сегодняшнее утро, со стороны Белоруссии скопились около 50 машин, ожидающих возможности пересечь границу, со стороны Польши около 400.
По данным Государственного таможенного комитета Белоруссии, получившего информацию от польских коллег, водители недовольны процедурой пропуска на польском пункте "Кузница". Они "выступают за отправку автомобилей непосредственно со стояночных мест, без формирования колонны и организации движения в единой очереди на территории Польши".
ГТК располагает информацией, что в ближайшее время акция завершится и движение через данный пропускной пункт будет восстановлено.
Напомним, что минувшим летом на этом пункте движение ненадолго заблокировали жители Белоруссии, зарабатывающие за счет приграничной торговли. Они протестовали против ограничений на вывоз потребительских товаров и топлива, введенных белорусскими властями.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Прокуратура оценила ущерб от коррупции на Северном Кавказе
Волгоградцы попросили вернуть выборы мэра
На месте спецоперации в Нальчике начался пожар
Григория Явлинского выписали из больницы
Медведев назначил новую встречу с оппозиционерами
В жилом доме в центре Нальчике блокирована группа боевиков
ООН обвинила сирийских повстанцев в вербовке детей-солдат
Участников драки в лагере "Дон" приговорили к условным срокам
Выборы в Сирии предложили перенести на более поздний срок
В Суэцком канале взорвался буксир
Власти Иордании объявили об аресте сирийских шпионов
Яшина оштрафовали за стояние в фонтане
Израиль отказался впустить правозащитную комиссию ООН
Суд вернул работу мэру Дальнегорска
Суд оставил еврейских поселенцев без домов
В КБР посадили двух братьев-боевиков
|