Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Спутник "Экспресс-АМ4" начали топить в Тихом океане
3:46PM Sunday, Mar 25, 2012

Российский телекоммуникационный спутник "Экспресс-АМ4", выведенный в августе прошлого года на нерасчетную орбиту, в воскресенье начал контролируемый сход с околоземной орбиты
Телекоммуникационный спутник "Экспресс-АМ4" был спроектирован и изготовлен в рамках сотрудничества между европейской компанией Astrium и ГКНПЦ имени Хруничева по заказу ФГУП "Космическая связь"
18 августа 2011 года аппарат "Экспресс-АМ4" был запущен с космодрома Байконур ракетой-носителем "Протон-М"

Российский телекоммуникационный спутник "Экспресс-АМ4", выведенный в августе прошлого года на нерасчетную орбиту, в воскресенье начал контролируемый сход с околоземной орбиты. Примерное время падения обломков спутника в океан - 17:32 по Москве. Район падения - северная часть Тихого океана, к северу от Гавайских островов. На два часа с 17 до 19 по московскому времени судоходство там остановлено, полеты запрещены.

Двигательная установка космического аппарата была включена для выдачи тормозного импульса в 13:45 по Московскому времени, сообщили "Интерфаксу" в компании Astrium, осуществляющей управление аппаратом.

Для проведения операции по контролируемому сведению спутника "Экспресс-АМ4" с орбиты, на два часа для судоходства и пролета воздушных судов 25 марта будет закрыт район падения обломков космического аппарата.

Ранее сообщалось, что "Экспресс" могут затопить 25 или 26 марта - район предполагаемого падения предполагалось закрывать в течение двух дней.

Ранее заместитель генерального директора по экономике и финансам предприятия "Космическая связь" Денис Пивнюк, сообщил: "Мы решили затопить его в период с 20 по 26 марта". Пивнюк отметил, что спутник не был поврежден, однако в течение семи месяцев находился на нерасчетной орбите, постоянно проходящей через радиационные пояса Земли, и это сказалось на нем не лучшим образом. Многочисленные сценарии спасения спутника "Экспресс-АМ4" были отвергнуты.

"Ингосстрах", страховавший старт, выплатил "Космической связи" возмещение в размере 7,5 млрд рублей. Впоследствии "Космическая связь" заказала компании Astrium аналогичный аппарат "Экспресс-АМ4R", который будет запущен в первой половине 2014 года.

"Экспресс" в океан

Телекоммуникационный спутник "Экспресс-АМ4" был спроектирован и изготовлен в рамках сотрудничества между европейской компанией Astrium и ГКНПЦ имени Хруничева по заказу ФГУП "Космическая связь". Спутник массой 5775 кг построен на базе платформы Eurostar Е3000, он оснащен 24 транспондерами С-диапазона, 28 Кu-диапазона, двумя Ка-диапазона и тремя L-диапазона для обеспечения устойчивого покрытия всей территории России и стран СНГ.

18 августа 2011 года аппарат "Экспресс-АМ4" был запущен с космодрома Байконур ракетой-носителем "Протон-М". Однако из-за внесения в полетное задание ошибочных параметров разгонный блок "Бриз-М" вывел спутник на нерасчетную орбиту.

В "Космической связи" признали, что в связи с невозможностью перевода аппарата на геостационарную орбиту его использование по целевому назначению невозможно.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Саратове сел самолет с отказавшим двигателем
  • Митинг оппозиции в Питере отложили из-за сообщения о бомбе
  • Брат тулузского террориста предстанет перед судом
  • В Гонконге прошел митинг против выборов главы администрации
  • В КНДР отметили окончание 100-дневного траура по Ким Чен Иру
  • Из "Коста Конкордиа" откачали все топливо
  • Чавес продолжит лечение на Кубе
  • Со льда Финского залива спасли 111 рыбаков
  • Турецкие войска убили 15 курдских боевиков-женщин
  • В Петербурге прошли марш и митинг "За честные выборы"
  • Патриарх Кирилл призвал не оправдывать "кощунство" Pussy Riot
  • Унесенный цунами японский траулер спустя год нашли у берегов Канады
  • В Москве эвакуировали дом из-за угрожавшего взрывом самоубийцы
  • Метроплитен объяснил сбой движения на "фиолетовой" линии
  • Захваченные в Нигерии российские моряки освобождены
  • На Таганско-Краснопресненской линии метро остановилось движение

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

За крушение платформы "Кольская", где погибли 53 человека, чиновников наказали лишь увольнением и выговором

Спецпосланник по Сирии Кофи Аннан встретился с главой МИД РФ

Задержания у Крепля: на Васильевском запретили гулять с белыми шариками, а в ГУМе голых снимали с фонтана

Митинг оппозиции в Петербурге задержало сообщение о бомбе. Расходящихся участников на Невском вязали за шествие

Медведев: миссия Аннана - последний шанс избежать гражданской войны в Сирии

Спутник "Экспресс-АМ4" затоплен в Тихом океане с точностью до минуты


Два человека провалились под лед Москва-реки, пытаясь ее пересечь

Избирателей "путинского" участка пригласили на второй тур президентских выборов

В Кабардино-Балкарии предотвращен крупный теракт: обезврежена бомба на 20 кг тротила

В Удмуртии из-за ЧП с химотходами уволен глава районной администрации

Российский спутник "Экспресс-АМ4" затопят в Тихом океане

Московский полицейский порезал ножом врача "скорой" из-за места на парковке

111 рыбаков сняты со льда Финского залива

Посол Макфол готовит встречу Обамы с Медведевым

Казань вышла на митинг против полицейского произвола

СМИ подсчитали стоимость "голливудского" побега: 80 тысяч за вертолет и обещаний на 2 млн рублей

Кофи Аннан прибыл в Москву для встречи с Медведевым

Рогозин пообещал, что новое оружие в России будут испытывать "в бою"

Удальцов и Немцов рассказали о весенних планах оппозиции и бойкоте НТВ

В Петербурге проходит разрешенное шествие оппозиции "За честные выборы"

Патриарх Кирилл отозвался о Pussy Riot: "Диавол посмеялся над всеми нами"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact