Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USA
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Адепты "пришельца с Сириуса" на суд по делу своего "гуру" не ходят
3:33PM Thursday, Mar 22, 2012

Последователи "пришельца с Сириуса" на суд по делу своего "гуру" в Новосибирске не ходят

В Новосибирском районном суде продолжается процесс по делу Константина Руднева - организатора религиозной организации "Ашрам Шамбала", которая, как утверждает следствие, завлекала молодежь оккультизмом, наркотиками и сексуальными оргиями.

Как заявила 22 марта агентству "Интерфакс" гособвинитель по делу Вера Василькова, "в суд по повестке в качестве свидетелей не являются участники "Ашрам Шамбала", поэтому приходиться изучать материалы".

По ее словам, ранее суд получил показания потерпевших - бывших адептов "Ашрам Шамбалы" и родственников участников организации. "Скорее всего, будем применять меры в отношении тех, кто не является. Принудительно доставлять на заседания", - отметила прокурор.

Следующее заседание суда назначено на 27 марта. Планируется допрос свидетелей.

Процесс по делу Константина Руднева начался в прошлом году. Он проходит в закрытом режиме. На предыдущих заседаниях, в декабре прошлого года, были также допрошены родители одного из членов организации, который после того, как попал в "Ашрам Шамбала", до сих пор числится в федеральном розыске.

Суд ранее допросил главную потерпевшую по эпизоду с изнасилованием, а также одну из приближенных Руднева. В своих показаниях она утверждала, что попала к сектантам по объявлению в газете о занятиях йогой. Она же дала основные показания против Руднева.

Подсудимому предъявлено обвинение по ст.131 (изнасилование), ст.132 (насильственные действия сексуального характера), ст.228.1 (незаконный сбыт наркотических средств) и ч.1 ст.239 (организация объединения, посягающего на личность и права граждан) УК РФ. Потерпевшими по делу признаны 15 человек из разных регионов страны, они подали иски на сумму более 18 млн рублей.

Деятельность религиозного объединения "Ашрам Шамбала", действовавшего на территории Новосибирской области, была пресечена в октябре 2010 года. Константин Руднев, называющий себя Шри Джнан Аватар Муни, представлялся пришельцем с Сириуса, посланным на Землю просветлять людей и вести их к истине.

По данным полиции, религиозная организация под руководством Руднева был создана более 20 лет назад. В основу ее идеологии были заложены восточные оккультные практики. Члены секты, в основном молодые люди от 17 до 30 лет, лишались привычного круга общения и образа жизни. На них, как считает следствие, оказывалось психологическое и эмоциональное воздействие, приводившее в большинстве случае к уходу из дома, утрате родственных связей, переориентации с общепринятых норм морали и этики на порядки, принятые в кругу участников "Ашрам Шамбалы".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В резиденции Карзая нашли пояса смертников
  • Томских коров признали неопасными для полетов
  • МЧС прекратило операцию по подъему затонувшего вертолета
  • Террорист из Тулузы убит во время штурма
  • Новосибирск решил запретить пропаганду гомосексуализма
  • Госпиталь Бурденко эвакуируют из-за угрозы взрыва
  • На екатеринбургской помойке нашли оружие и боеприпасы
  • Индия сняла с россиянки обвинение в шпионаже
  • Сбежавший на вертолете заключенный оказался убийцей
  • Поднято тело пилота упавшего в Волгу вертолета
  • Глава Татарстана отказался от управления МВД за день до скандала в "Дальнем"
  • Полиция потеряла связь с тулузским террористом
  • Заключенный вологодской колонии сбежал на вертолете
  • В Нижнем Новгороде вертолет упал в Волгу
  • При падении башенного крана в Москве погиб человек
  • Полиция задержала самого разыскиваемого преступника Австралии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Папу встретили на Кубе под залпы артиллерийских орудий

В католических центрах Голландии кастрировали детей

Оценки по курсу "Основы религиозных культур и светской этики" школьникам ставить не будут

"Яблоко" заступилось за арестованных участниц Pussy Riot, а православные женщины от них открестились

Папа в Гаване совершит богослужение на площади Революции

В РПЦ недовольны тем, что не все учебники по основам религии получили одобрение конфессий


Межрелигиозный совет России уподобил акцию Pussy Riot "мерзостям" армии Наполеона

Религиозных деятелей Украины вместо Брюсселя отправили к Януковичу

Американского пастора могут отдать по суд за нелюбовь к гомосексуалистам

Акцию Pussy Riot обсудят в синагоге

Глава Московской Хельсинкской группы сочла высказывания протоиерея Чаплина о большевиках кровожадными

Египет простился с Коптским Патриархом

Готовятся изменения в Устав Украинской церкви Московского патриархата

Книги Хаббарда признали в России экстремистскими

"Единороссы" хотят знать, что сделали в СКР и Генпрокуратуре по делу о "панк-молебне"

Живущие в России индийцы выразили признательность за оправдание "Бхагавад-гиты"

Состоялась официальная смена руководства Московского исламского университета

Суд в Томске вновь отказался признать экстремистской книгу "Бхагавад-гита как она есть"

Акция в храме Христа Спасителя была частью спланированной кампании против РПЦ, считают в Госдуме

Протоиерей Всеволод Чаплин готов ежедневно навещать участниц Pussy Riot в СИЗО

Опрос выявил, что курс "Основы религиозных культур и светской этики" помогает детям этически развиваться



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact