Работники Боткинской больницы заявили о том, что основатель МММ Сергей Мавроди, находившийся в учреждении на лечении с 19 марта, покидая его, унес с собой дорогостоящий медицинский прибор. Об этом 21 марта сообщает РИА Новости.
В больницу прибыли сотрудники полиции, которые приняли соответствующее заявление от администрации учреждения. Как сообщается, прибор, который забрал Мавроди, используется для наблюдения за работой сердечно-сосудистой системы пациентов. В правоохранительных органах отметили, что основатель МММ избежит уголовного преследования, если вернет аппарат в короткие сроки.
Сергей Мавроди был госпитализирован 19 марта с гипертоническим кризом. В больницу основатель МММ попал из спецприемника, в котором он с 14 марта отбывал пятисуточный административный арест за неуплату штрафа. Как отмечалось, с 16 марта в знак протеста против решения Хамовнического суда о законности ареста Мавроди проводил голодовку.
В ближайшее время Мавроди должен опять предстать перед судом по аналогичному административному обвинению. Заседание суда первоначально было назначено на 21 марта, однако из-за лечения Мавроди оно было перенесено.
Как отмечает ИТАР-ТАСС, всего в настоящее время в суде находятся десять дел об административных правонарушениях со стороны Мавроди.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ученые определили биомаркеры аутизма
Здание киевского ВИЧ-центра будет передано церкви в течение недели
Обнаружена активность аспирина против метастазов
В Израиле запретили работать слишком худым моделям
Нальчикский городской суд повторно отказал в эксгумации погибших новорожденных
Ибупрофен предложили использовать для профилактики горной болезни
Болезнь Альцгеймера назвали диабетом третьего типа
Американские медсестры вышли на митинг
За год в России нашли более 2,5 тысяч больных туберкулезом мигрантов
В Китае перестанут продавать БАДы с сексуальными и божественными названиями
Пациенты гемодиализного центра перекрыли дорогу в Черкассах
Отравившихся в Тольятти младенцев начали выписывать из больницы
Эффективность охлаждения мозга после инсульта начали испытывать на добровольцах
Трансплантация костного мозга улучшила состояние мышей с синдромом Ретта
Ученые открыли механизм устойчивости бактерий к природным антибиотикам
Бывший гомеопат выступил с критикой гомеопатии
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|