В Костанайской области директора детской спортивной школы Николая Кирдана уволили из-за инцидента, который в начале марта произошел на открытии лыжного фестиваля. Тогда во время торжественной церемонии вместо государственного гимна Казахстана зазвучала песня Рики Мартина Livin' la vida loca. Об этом сообщает "31 канал".
Гимн должны были включить после речи акима (главы администрации) Костанайской области Нуралы Садуакасова. В интернете выложена видеозапись этого инцидента.
Как сообщила методист по спорту ДЮСШ Ольга Селезнева, решение руководства об увольнении удивило директора школы. Она также отметила, что Кирдан не был приглашен на планерку, где разбирался этот случай.
По данным телеканала, коллектив спортивной школы уже обратился к акиму с просьбой восстановить бывшего директора в должности. Свои подписи под документом поставили 27 тренеров. Как пишет "Наша Газета", за уволенного директора вступились 39 работников ДЮСШ.
В письме, в частности, сказано, что благодаря усилиям Кирдана гимн Казахстана не раз звучал на международных аренах. А инцидент на открытии лыжного фестиваля произошел из-за непредвиденного стечения обстоятельств.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Пациенты с жизнеугрожающими заболеваниями оказались вне списка Минздрава
Бывший гомеопат выступил с критикой гомеопатии
Рынок медицинского страхования в 2011 году достиг 700 миллиардов рублей
Найден способ выявления генного допинга
В Тольятти молочная кухня отравила 46 младенцев
Израильские медсестры договорились с правительством
Глава ВОЗ назвала современную медицину обреченной
Смертность от гастроэнтерита в США удвоилась за восемь лет
Бастовавшие кенийские медсестры вернулись к работе
Известного генетика упрекнули в занятиях нарциссомикой
Изменения в финансировании здравоохранения привели к задержкам зарплаты врачей
Ученые обнаружили связь между возбудителем язвенной болезни и диабетом
Во время Первой мировой войны бразильский флот стал жертвой гриппа
Всемирный банк обещал выделить миллион долларов для поддержки психического здоровья киргизстанцев
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |