|
Губернатор Тульской области Владимир Груздев заработал в 2011 году в 3,7 миллиарда рублей. Еще на 182 миллиона рублей семейный бюджет пополнила супруга губернатора - Ольга. Такие сведения содержатся в декларации о доходах, опубликованной 20 марта на официальном сайте губернатора Тульской области.
В декларации сообщается, что в собственности Груздева находятся земельные участки площадью 21,8 тысячи квадратных метров, жилой дом площадью 546,3 квадратных метров и квартиры в Туле общей площадью 449,5 квадратных метров (число квартир в документе не уточняется). В пользовании губернатора Тульской области также акже находится квартира площадью 94,3 квадратных метра. Кроме того, Груздев владеет автомобилями Land Rover, Mercedes-Benz и Mercedes-AMG.
Супруге тульского губернатора, согласно декларации, принадлежит земельный участок площадью 10 тысяч квадратных метров, жилой дом площадью 2,93 тысячи квадратных метра, квартиры в Туле общей площадью 431,9 квадратных метров и квартиры в Москве площадью 392,2 квадратных метра. Она также владеет автомобилями Mercedes-Benz, Land Rover, Aston Martin V8 и машиноместами площадью 152,7 квадратных метра. Кроме того, в пользовании жены и двоих детей губернаторанаходится квартира площадью 106,8 квадратных метров.
Источники получения доходов в декларации, опубликованной Груздевыми, не указываются. В свою очередь, газета "Ведомости" сообщает, что основным источником дохода Тульского губернатора стала прибыль от продажи акций компании "Седьмой континент", одним из основателей которой он является. Семья Груздевых продала принадлежащий им пакет в 21,3 процента акций "Седьмого континента" еще в 2010 года. По условиям сделки, в 2010 году супруге Груздева было выплачено 1,7 миллиарда рублей, а ему самому - 300 миллионов. В 2011 году Груздев получил оставшиеся 1,6 миллиарда рублей. Кроме того, Груздев после назначения его в августе 2012 года на пост губернатора продал квартиру на Остоженке площадью 1229,3 квадратных метра и шесть машиномест, выручив, в обще сложности 1,5 миллиарда рублей. Остальной доход губернатор Тульской области составила прибыль от банковских вкладов.
В 2011 году Владимир и Ольга Груздевы отчитались в совокупном годовом доходе в два миллиарда 268 миллионов рублей. Грузевы тогда заняли второе место в рейтинге "Власть и деньги", который ежегодно составляет журнал Forbes. Возглавил рейтинг сенатор от Ленинградской области Андрей Молчанов, заработавший вместе с супругой в 2011 году три миллиарда 295 миллионов рублей.
Губернаторы обязаны представить декларации о доходах до 30 апреля. По состоянию на 20 марта, о доходах, кроме Груздева, отчитались еще трое глав регионов - губернатор Краснодарского края< a entry=14173927> Александр Ткачев, глава Белгородской области Евгений Савченко и губернатор Орловской области Александр Козлов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Cъемки фильма по сериалу "24" отложили до следующего года
"Джон Картер" остался лидером российского кинопроката
Финальный сезон сериала "Во все тяжкие" стартует в июле
"Неудержимым 2" присвоили рейтинг R
Режиссер "Секса по дружбе" взялся за новый проект
Sony Pictures снимет вторую серию "Мачо и ботана"
Североамериканский прокат возглавил "Мачо и ботан"
В Петербурге выступит британский комик Дилан Моран
Universal Pictures переснимет "Кота в шляпе"
Меган Фокс и Зои Салдана снимутся в "Надувательстве"
Анонсирована пятая серия фильма "Один дома"
"Парк Юрского периода" перевыпустят в 3D
Госкино Украины разрешило показ фильма "Август. Восьмого"
Родригес снимет "Город грехов 2" летом 2012 года
Хлоя Морец сыграет дочь ударника The Beach Boys
Саймон Пегг снимется в новом сериале создателя "Ходячих мертвецов"
|