|
В окрестностях Горловки (Донецкая область) правоохранительные органы разоблачили нескольких рабовладельцев. Об этом сообщает местный сайт 06242.com.ua.
Как выяснилось, на один из хуторов хозяева какое-то время назад (когда именно - не уточняется) привезли 11 бомжей и держали их в рабстве, заставляя выполнять различные работы. Помимо работ по хозяйству, невольникам, как рассказали в милиции, поручали также собирать металлолом.
Хозяева жестоко обращались с рабами, избивали их (после освобождения бывших невольников пришлось госпитализировать), а двоих в течение года держали на цепи и в ошейниках.
Каким образом были разоблачены рабовладельцы, не уточняется. Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное лишение свободы". В рамках расследования задержаны три человека.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Илья Пономарев пожаловался на твит единороса
Полиция освободила похищенных в Египте бразильянок
Миронов выступил против назначения Медведева премьер-министром
Чеченского полицейского заподозрили в убийстве школьника
Очевидцы сообщили о боях в одном из районов Дамаска
Кандидат-самовыдвиженец победил на выборах мэра Тольятти
Явлинский попал в больницу со стенокардией
Йеменская "Аль-Каеда" застрелила американского учителя
Возле Красной площади задержали людей с белыми шариками
В Москве прошли ночные пикеты "За честные выборы"
В Египте умер патриарх копской церкви
Оппозиция призвала бойкотировать НТВ
Митингующие на Пушкинской площади назначили "марш миллиона" на 6 мая
При пожаре в дагестанском селе погибли четыре ребенка
Сергея Удальцова освободили из-под ареста
Священника из Северной Осетии оштрафовали за запись в блоге
|