|
В Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Бердск, разместившего "ВКонтакте" ролик с оскорблениями в адрес русских. Об этом 14 марта сообщает РИА Новости.
Имя подозреваемого не называется, однако, как стало известно РИА Новости, он русский по национальности. Издание "Бердск Online" подтверждает, что внешность молодого человека - славянская.
По версии следствия, в 2010 году юноша разместил в соцсети ролик под названием "Вся правда о русских". В течение двух минут в ролике транслировались фотографии нетрезвых людей славянской внешности, славян с большим количеством алкогольных напитков и снимки интимного характера. За кадром читался текст о том, что все русские женщины якобы доступны, а мужчины недостойны называться мужчинами.
Эксперты подтвердили, что ролик, ныне уже удаленный из соцсети, носил экстремистский характер. Однако следователи пока не уверены, были ли действия жителя Бердска направлены именно на разжигание розни, или он не осознавал экстремистский характер слайд-шоу.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Чеченского полицейского заподозрили в убийстве школьника
ЦИК проверит голосование по дополнительным спискам
Палестинские боевики нарушили перемирие с Израилем
Осетинскому спортсмену дали 2,5 года за убийство охранников Кокойты
Нарышкин назвал пять задач депутатов Госдумы
В Нальчике обезвредили лабораторию по производству бомб
В Минюст поступили заявки на регистрацию партий-клонов
ООН пересчитала сирийских беженцев
В Сирии назначена дата парламентских выборов
Трибунал по делу Рафика Харири назначил нового прокурора
Сирийские власти заявили о захвате города Идлиб
Сергей Доренко объявил о выходе из КПРФ
Центризбирком проверит голосование по открепительным талонам
Организатору убийств североосетинских чиновников дали пожизненное
"Единая Россия" ускорила политическую реформу
Московские медики предложили перенести митинги за МКАД
|