Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Зампреду ВЭБа Балло предъявлено обвинение в крупном мошенничестве
5:03PM Monday, Mar 12, 2012

Зампреду Внешэкономбанка Анатолию Балло предъявлено обвинение в крупном мошенничестве
24 сентября 2008 года Балло с соучастниками похитил 14 млн долларов (350 млн рублей), которые являлись составной частью кредита, выданного ГК "Внешэкономбанка" компании "Евразийский" на приобретение 100 долей в уставном капитале компании "Югводоканал"
Как установлено следствием, похищенные денежные средства были размещены на счетах офшорных компаний, открытых в швейцарских банках

Зампреду Внешэкономбанка Анатолию Балло предъявлено обвинение в крупном мошенничестве, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве.

По данным следствия, 24 сентября 2008 года Балло с соучастниками похитил 14 млн долларов (350 млн рублей), которые являлись составной частью кредита, выданного ГК "Внешэкономбанка" компании "Евразийский" на приобретение 100 долей в уставном капитале компании "Югводоканал". "Евразийский" является оператором обеспечения водоснабжения на территории регионов юга России.

Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере) Главным следственным управлением ГУ МВД России по городу Москве 1 марта этого года.

"Как установлено следствием, похищенные денежные средства были размещены на счетах офшорных компаний, открытых в швейцарских банках", - рассказали в пресс-службе.

Напомним, 6 марта Тверской суд Москвы освободил под залог в пять миллионов рублей заместителя председателя "Внешэкономбанка" Анатолия Балло, подозреваемого в хищении 14 млн долларов путем мошенничества, после того как тот внес на депозитный счет судебного департамента установленную судом сумму залога.

ГСУ МВД РФ по Москве 1 марта возбудило уголовное дело о мошенничестве по факту хищения с использованием кредитных схем. В рамках данного дела также заключены под стражу гендиректор "Нижноватомэнергосбыта" Александр Лагутин и первый замгендиректора ГК ОАО "Росгеология" Станислав Светлицкий. Они были задержаны 2 марта и подозреваются в мошенничестве путем хищения в крупном размере.

Всем фигурантам дела в случае признания их вины грозит до десяти лет лишения свободы.

Как говорят в пресс-службе столичного главка МВД, задержанные подозреваются в том, что в период до марта 2008 года вступили с другими лицами в сговор для хищения средств, принадлежащих ОАО "Евразийский".

Следствие утверждает, что для реализации задуманного в апреле 2008 года другие лица заключили договор купли-продажи долей в уставном капитале ООО "Югводоканал", сделка была одобрена советом директоров ОАО "Евразийский", однако фактическим владельцем компании стала офшорная компания.

При этом, по версии следствия, изменения состава участников ООО "Югводоканал" за ОАО "Евразийский" зарегистрированы не были.

В апреле 2008 года ОАО "Евразийский" в лице гендиректора подало заявку в ГК "Внешэкономбанк" на получение кредита в сумме 75 млн долларов для приобретения долей в уставном капитале ООО "Югводоканал", не предоставив сведения о приобретении этих долей, других документов, фактически скрыв факт владения указанной организацией акционером ОАО "Евразийский", считают силовые структуры.

По их данным, в сентябре 2008 года договор о приобретении долей ООО "Югводоканал", несмотря на фактическое исполнение, был расторгнут, и заключен новый договор с другой компанией о приобретении этих же долей.

Для реализации сделки, как утверждает следствие, между ОАО "Евразийский" и ГК "Внешэкономбанк" в лице Балло был заключен кредитный договор на сумму 75 млн долларов, из которых 61 млн был возвращен ОАО "Евразийский", а 14 млн остались на счетах офшорных компаний, тем самым ОАО "Евразийский" был причинен ущерб в особо крупном размере.

ВЭБ имеет правовой статус государственной корпорации и "действует для обеспечения повышения конкурентоспособности экономики России, ее диверсификации, стимулирования инвестиционной деятельности". Стоимость 74 проектов госкорпорации по всем федеральным округам, как следует из ее презентации, составляет 657,2 млрд рублей.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Швеции пропал норвежский военно-транспортный самолет
  • Московская полиция вернулась к обычному режиму службы
  • Саудовские студентки взбунтовались из-за мусора в университете
  • Саудовские студентки взбунтовались из-за мусора в университете
  • В Новосибирске убрали "иконы" в поддержку Pussy Riot
  • Афганистан потребовал открытого суда над американским сержантом
  • В Великобритании раскроют данные о сбежавших преступниках
  • Дамаск согласился с российско-арабским мирным планом
  • Власти Петербурга вернули запрет на фотосъемку в метро
  • МВД закупит муляжи бомб для антитеррористических учений
  • Сирийская оппозиция рассказала о новых жертвах в Хомсе
  • Талибы пообещали отомстить США за убийство мирных афганцев
  • Страсбург окончательно отказался признать дело "ЮКОСа" политическим
  • В Новосибирске появились "иконы" с призывом освободить участниц Pussy Riot
  • Крупнейшую иностранную НКО лишили права на работу
  • Коммунальщики пожаловались Собянину на убытки из-за митингов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Минфин предложил разблокировать 200 млрд рублей из прошлогоднего бюджета

Немецкая пресса рассказала о "друге Путина" бизнесмене Аркадии Ротенберге: никто не получил столько выгоды от государст

Вексельберг полностью вышел из совета директоров UC Rusal, где был председателем

Виктор Вексельберг, уйдя из "Русала", вступил в открытый конфликт с Олегом Дерипаской

В России выросло число легальных миллиардеров

Имущество дороже 40 тысяч рублей могут освободить от налога


В первый день подачи заявок на обратный выкуп акций ВТБ в банк обратились полторы тысячи акционеров

Каждый девятый аэродром России требует срочного ремонта

Пошлина на экспорт нефти из России с апреля может значительно повыситься

Банкир Лебедев предлагает учредить институт спецпрокуроров для расследования коррупционных преступлений и готов стать о

Киев договаривается с немецкой AEG о модернизации своей ГТС

Банки смогут закрывать счета без согласия клиентов

Эксперты предсказывают Белоруссии 100%-ную инфляцию, власти печатают 200-тысячную купюру

Доллар прибавил 13 копеек, евро остался на прежней позиции

Владельцы банковских карт все чаще становятся жертвами мошенников

Борьба с "офшорной экономикой" угрожает инвестиционному климату

ВТБ объявил начало приема заявок на "обратный выкуп" акций у участников "народного IPO"

Эксперты предлагают уходить на пенсию постепенно

Швейцарцы отказались продлить себе отпуск

Исполнение социальных обещаний Путина обернется ростом цен

Минфин Германии верит в Грецию: Афинам удастся вывести страну на путь восстановления



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact