Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

На Пушкинской площади задержали группу людей с белыми ленточками: полиция усмотрела незаконную акцию
8:59PM Tuesday, Mar 6, 2012

Полиция задержала нескольких человек, которые с белыми ленточками пришли к памятнику Пушкину в Москве

Полиция задержала нескольких человек, которые с белыми ленточками пришли к памятнику Пушкину в Москве. Как передает РИА "Новости", полиция углядела в этом несанкционированную акцию. Людей попросили разойтись, они не отреагировали, после чего несколько из них были задержаны и препровождены в полицейский автобус.

"Интерфакс" уточняет, что участники акции с белыми ленточками и символикой оппозиционных движений выкрикивали антиправительственные лозунги и пытались прорваться на оцепленную территорию.

Как передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в органах, задержаны 17 человек. Выясняется их причастность к каким-либо оппозиционным движениям. Они будут проверяться на участие в акции, которая прошла накануне. По словам источника, с задержанными будет проведена работа воспитательного характера, после чего они будут, скорее всего, отпущены.

Последним задержанным на Пушкинской стал молодой человек, вышедший из подземного перехода с металлической бейсбольной битой. Этим он привлек внимание сотрудников полиции, после чего был отведен без всякого сопротивления в полицейский автозак. Сам задержанный утверждал: "это реквизит, я учусь в театральном училище".

Автозаки с задержанными начали отъезжать от площади. По ошибке в автозак попал один из журналистов, после недолгих разбирательств его отпустили. Задержанные из полицейских автозаков выкрикивали "Позор!".

Сотрудники полиции снимают происходящее на камеру, к площади прибыла белая "Газель" с устройством для прямой трансляции происходящего.

Напомним, акция оппозиции, прошедшая на Пушкинской площади накануне, переросла в несанкционированные митинг и шествие по проезжей части Тверской улицы: полицейским пришлось задерживать активистов, которые не подчинялись их требованиям, в том числе блоггера Алексея Навального и координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова. Всего были задержаны около 250 человек.

Затем в социальных сетях появились призывы различных молодежных движений страны, и Москвы в том числе, собраться на площадях, где проходили митинги 5 марта. Полиция, узнав об этом, оцепила Пушкинскую площадь и закрыла проход на нее. На территории площади находятся только сотрудники полиции, их там около ста человек. Вдоль площади выставлены полицейские автобусы, дежурят несколько бригад скорой помощи.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Власти Петербурга вернули запрет на фотосъемку в метро
  • Жители ливийской Киренаики потребовали автономии
  • Лавина уничтожила деревню в Афганистане
  • Журналисты насчитали более 300 жертв взрыва в Конго
  • Митинг на Пушкинской площади изучат следователи
  • МИД РФ рассказал Макфолу о гуманизме российской полиции
  • Сирийская армия отрезала беженцам дорогу в Ливан
  • На юге Италии обнаружили миллион незаконных домов
  • Швецию уличили в тайной помощи саудовским военным
  • Иран разрешил инспекторам МАГАТЭ осмотреть военный полигон
  • Австралийский город эвакуировали из-за наводнения
  • У горничных в Сингапуре впервые появятся выходные
  • Названы кандидаты в губернаторы Приморья и Кубани
  • Нетаниягу отложил решение о нападении на Иран
  • В уральском городе объявили ЧС из-за нехватки воды
  • Кандидатом на должность главного следователя Москвы назвали однокурсницу Медведева

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Глава Мосгорсуда после приказа Медведева заняться делом ЮКОСа: тема приговора Ходорковскому закрыта

Умер шеф-повар ресторана "Харбин" в Петербурге, пострадавший при взрыве 2 марта

Петербург пытается митинговать второй день подряд. Лимоновцев отлавливают по ориентировкам

После поручения Медведева Верховный суд решил проверить материалы второго дела ЮКОСа

В Дагестане смертница убила четырех полицейских

Костромским избиркомом, где "утонул" реестр открепительных, займутся правоохранительные органы


После победы Путина его сторонники, писатели Багиров и Минаев, избили политического обозревателя

За разогнанных на Пушкинской оппозиционеров взялись следователи. Те открещиваются: "Ни к чему не призывали"

Новая стратегия митингующих: мирно "отвоевать" Москву путем роспуска городской думы

В Смоленске стая собак растерзала женщину

Русская американка, чей муж бросил приемных детей в Петербурге, скрывается в США

Члены избиркомов жалуются: наблюдатели замучили, устроив дурдом. А те рассказывают о "каруселях" из киргизов

"Единая Россия" предложила кандидатов в губернаторы Кубани и Приморья, удивив "колбасного короля"

Россия и США вступают в "путинский период": у Москвы есть претензии, а эксперты пугают холодной войной

Следственный комитет не стал трогать главу ФСИН, обвиненного в секс-шантаже

Женщины составили рейтинг худших подарков на 8 марта и рассказали, чего хотят

Россияне испортили 800 тысяч бюллетеней: выбирали Джеки Чана, а у Чака Норриса украли голос в пользу Путина

Подробности митинга в Петербурге: в автозак бросили "коктейль Молотова", задержаны до 500 человек (ФОТО, ВИДЕО)

В массовом заболевании солдат в Красноярском крае виновата не форма Юдашкина, а командиры, решили в прокуратуре

СМИ подсчитывают, сколько процентов "вбросили" за Путина. ВИДЕО о "лысом мужике" и новые итоги от "Голоса"

Эксперты дали Путину рецепты политической выживаемости: иначе его срок закончится Олимпиадой в Сочи



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact