Миланский "Интер" начал переговоры с португальским тренером Андре Виллашем-Боашем, который 4 марта был уволен из лондонского "Челси". Виллашу-Боашу предложили возглавить "Интер" по окончании сезона-2011/12 и подписать контракт на два года с зарплатой три миллиона евро в год, сообщает интернет-издание Goal.com со ссылкой на свои источники.
В настоящее время главным тренером "Интера" является Клаудио Раньери, возглавивший команду по ходу сезона. Под его руководством "Интер" выступает неудачно.
В чемпионате Италии он идет на седьмом месте, отставая от лидирующего "Милана" на 17 очков. В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Интер" потерпел выездное поражение от французского "Марселя" со счетом 0:1.
По данным Goal.com, если "Интер" не сумеет обыграть "Марсель" по сумме двух встреч, то Раньери будет уволен сразу после вылета команды из Лиги чемпионов, а исполнять его обязанности до конца сезона будет тренер молодежной команды Андреа Страмачьони.
Владелец команды Массимо Моратти может изменить решение об увольнении Раньери по окончании сезона только в том случае, если "Интер" выиграет Лигу чемпионов.
Что касается Виллаша-Боаша, то его уволили из "Челси" 4 марта - на следующий день после поражения команды от "Вест Бромвича" (0:1) в матче чемпионата Англии. В "Челси" португалец перешел в июне 2011 года из "Порту", подписав трехлетний контракт.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Талибы пообещали отомстить США за убийство мирных афганцев
МИД РФ рассказал Макфолу о гуманизме российской полиции
Сирийская армия отрезала беженцам дорогу в Ливан
На юге Италии обнаружили миллион незаконных домов
Швецию уличили в тайной помощи саудовским военным
Иран разрешил инспекторам МАГАТЭ осмотреть военный полигон
Австралийский город эвакуировали из-за наводнения
У горничных в Сингапуре впервые появятся выходные
Названы кандидаты в губернаторы Приморья и Кубани
Нетаниягу отложил решение о нападении на Иран
В уральском городе объявили ЧС из-за нехватки воды
Кандидатом на должность главного следователя Москвы назвали однокурсницу Медведева
Из-за шторма на Мадагаскаре погибли 65 человек
В столкновении поездов в Польше обвинили диспетчера
В Египте вновь взорван ведущий в Израиль газопровод
Авария нарушила график движения поездов Eurostar
|