|
В городе Иваново вынесен приговор 34-летнему гражданину Азербайджана, некоему Б. (имя и фамилия не указаны), который несколько лет назад совершил ДТП со смертельным исходом. Об этом сообщает прокуратура Ивановской области. Фигурант дела признан виновным и приговорен к двум с половиной годам колонии.
Приговор, правда, вынесен заочно: виновник ДТП, по информации "Интерфакс", после завершения предварительного следствия уехал из России. Генеральная прокуратура Азербайджана, в свою очередь, отказалась выдать гражданина Б. для привлечения к уголовной ответственности на территории РФ.
Авария, за которую был заочно осужден гражданин Азербайджана, была совершена в октябре 2007 года в городе Иваново. На Проспекте строителей Б., управляя "Тойотой", сбил пешехода. От полученных травм пострадавший скончался. По данным ивановской прокуратуры, водитель грубо нарушил правила движения. Сам он в ходе следствия своей вины не признал.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сирия отзовет послов из стран ЕС
Участников протестных акций отпустили из отделений полиции
В Дагестане убили двух боевиков
Оппозиция отказалась от проведения акций в Москве 8-9 марта
Саркози поздравил Путина с победой на выборах
В Египте вновь взорван ведущий в Израиль газопровод
Илья Яшин отпущен на свободу
Сергея Удальцова отпустили из ОВД
Посол США в РФ встревожен задержаниями оппозиционеров в Москве
Алексея Навального отпустили из полиции
МВД сообщило о 250 задержанных в центре Москвы
Эдуарда Лимонова отпустили из полиции
Полиция остановила шествие оппозиции по Тверской
Участники митинга в Петербурге разошлись
Оппозиция начала стихийное шествие по Тверской
Илья Яшин сообщил о 100 задержанных на Пушкинской площади
|