![]() |
|
||
![]() | |||
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Политика
Путин проголосовал на выборах вместе с женой. Топлесс-десант опоздал смутить премьера
1:55PM Sunday, Mar 4, 2012
Кандидат в президенты РФ, премьер-министр Владимир Путин с супругой Людмилой прибыл на избирательный участок номер 2079 в Российской академии наук на улице Косыгина и проголосовал на выборах. Сделал он это последним среди кандидатов в президенты. В отличие от прошлых выборов в Думу, на участок он пришел вместе с супругой Людмилой. А после того, как премьер ушел, его урну попробовали украсть топлесс-активистки из FEMEN. Как сообщает ИТАР-ТАСС, он поздоровался с сотрудницей участковой избирательной комиссии, получил бюллетень и удалился в кабинку для голосования. "По пути к урне кандидат в президенты уронил бюллетень. Волнуется, наверное", - рапортует Twitter "За честные выборы".
- Медведев в этот раз не стал разговаривать с урной На этом участке Путин голосовал уже неоднократно. Именно здесь он отдал свой голос за "Единую Россию" во время декабрьских выборов депутатов Госдумы 6-го созыва. Сегодня к этому участку повышенное внимание. В холле Академии наук собралось несколько десятков представителей российской и иностранной прессы. Присутствовали в зале и наблюдатели от партий и кандидатов. В связи с приездом Путина меры безопасности не усиливались и доступ на участок для желающих проголосовать не ограничивался. Правда, жителям Гагаринского района пришлось предъявлять паспорта не только членам избирательной комиссии, но и охране на КПП РАН. У шлагбаума даже скопилась небольшая очередь из избирателей. Топлесс-акция запоздала Голосование премьера можно было наблюдать через сайт webvybory2012.ru, качество изображения и звука при этом было отличным. Однако, как опускал бюллетень в КОИБ Путин, на камерах видно не было, его закрыли журналисты. В то же время, момент голосования супруги премьера можно было увидеть отчетливо, передает ИТАР-ТАСС. Один из журналистов обратился к Путину по поводу поступающей информации о нарушениях на выборах. Путин сообщил, что ничего не знает: "Я выспался, позанимался спортом, потом приехал сюда. Ни с каким штабом не связывался". Через некоторое время после того, как председатель правительства покинул избирательный участок, туда забежали три девушки, обнажились до пояса и стали выкрикивать обвинения в адрес премьер-министра. Подоспевшие сотрудники полиции прикрыли девушек куртками и после этого увели их с участка. В ЖЖ движения FEMEN утверждается, что акция на участке Путина - их рук дело. Активистки Оксана Шачко, Анна Деда, Ирина Фомина попытались украсть избирательную урну с его бюллетенем. На их телах были надписи: "Кремлевские крысы", "Вор 3", "Краду за Путина", а сами они скандировали: "Путин - вор!". Инцидент прокомментировал пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков: "Девчонки - молодые дурочки. Они считают, что это дух романтизма… Но если говорить серьезно, то это нарушение общественного порядка - раз. Во-вторых, насколько я могу судить, они еще и оказывали сопротивление сотрудникам общественного порядка. Так что их было за что задерживать".
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Путин обсудит с Медведевым состав нового правительства
На выборах проголосовали более половины жителей Дальнего Востока В Москве двух человек задержали за незаконную агитацию Путин проголосовал на президентских выборах В Уфе пресекли попытки вброса бюллетеней Глава Мосгоризбиркома объяснил слухи о "каруселях" Миронов и Зюганов проголосовали на выборах президента Чуров пообещал разобраться с нехваткой открепительных Медведев проголосовал на президентских выборах В Екатеринбурге задержали участников "карусели" Явка на выборах президента превысила 12 процентов Жириновский проголосовал на выборах президента Голосование на выборах президента идет в десяти регионах России Избирательные участки открылись на всей территории России В Москве началось голосование на выборах президента Явка избирателей на Чукотке приблизилась к 50 процентам
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
|||||||||||||||||||||||||||||||
| News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
|
|
© 2026 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |