Суммарная выручка от продаж аукционного дома Sotheby's по итогам 2011 года составила 5,8 миллиарда долларов, что на 100 миллионов больше соответствующего показателя Christie's. Финансовый отчет Sotheby's за прошлый год, а также за четвертый квартал 2011-го опубликован на официальном сайте аукциона.
Прибыль компании за 12 месяцев прошлого года достигла 171,4 миллиона долларов, что выше аналогичного показателя 2010 года на 7 процентов. Выручка Sotheby's от частных продаж составила 814,6 миллиона долларов (рост по сравнению с 2010 годом зафиксирован на уровне 65 процентов), что также больше показателя Christie's, чья выручка от частных сделок достигла 808,6 миллиона долларов.
В отчете отмечается, что в 2011 году Sotheby's достиг одного из лучших результатов в своей истории - финансовые показатели аукционного дома были лучше только в 2007 году, перед кризисом. Такому результату, в частности, способствовала активность на азиатских рынках, где продажи суммарно составили около 1 миллиарда долларов.
Christie's также объяснил рост финансовых показателей повышенным спросом на современное искусство. Оба аукционных дома по итогам прошлого года продали работ современных авторов на 1,7 миллиарда долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сотрудников крымского СИЗО посадили за поблажку VIP-арестанту
Мать убитого в полиции школьника обратилась к кандидатам в президенты: "Мой сын убит и оболган" (ВИДЕО)
В Белоруссии предложили ввести плату за посещение поликлиник
В Лермонтове отменили муниципальные выборы
Узбекские мечети начали оборудовать камерами наблюдения
В Сургуте оставленный в машине младенец погиб, пока родители катались на коньках
"Синие ведерки": московские водители помешали машине главы Калмыкии сбежать с места ДТП
СМИ узнали о переброске шести тысяч омоновцев в Москву
Шолбан Кара-оол вновь возглавил Туву
В Татарстане машина с юными хоккеистами врезалась в автобус: один мальчик погиб, другой в коме
После выборов на улицах сойдутся сторонники и противники Путина. К последним велено применять силу за нарушения
В фойе латвийской телекомпании появилась свастика
Сечин потребовал засекретить служебную переписку чиновников
Вице-премьер Сечин обиделся на СМИ за публикацию своих писем. Об этом узнали из новой "утечки"
Очередная попытка подросткового суицида в Красноярском крае: девочку из петли вытащила подруга
В Дагестане убиты двое боевиков
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|