|
В Пскове полиция задержала корреспондента Эстонской общественной телерадиокорпорации (ERR), снимавшего репортаж о предвыборных настроениях в России. Об этом сообщает интернет-портал ERR.
Журналист Игорь Таро был задержан, когда производил видеосъемку плакатов с предвыборной агитацией. По словам руководителя редакции новостей ERR, Таро показал полицейскому, который попросил его предъявить документы, журналистскую визу, однако сотрудник полиции заявил, "что это ничего не значит, и необходима специальная аккредитация от Министерства иностранных дел".
Таро доставили в отделение полиции, где он был подвергнут трехчасовому допросу, после чего журналиста отпустили, однако конфисковали у него карту памяти от видеокамеры с отснятым материалам. Как отмечает ERR, полицейские заявили, что сотрут информацию с карты, а затем вернут ее владельцу.
В настоящее время Таро находится в эстонском консульстве в Пскове. Как сообщает "Интерфакс", утром 2 марта журналист предстанет перед судом. После этого он, вероятнее всего, сможет вернуться в Эстонию.
Официальной информации от правоохранительных органов относительно инцидента на данный момент не поступало.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Лидерство в российском прокате захватили "Мамы"
Гвинет Пэлтроу и Кэмерон Диаз станут участницами супергруппы
Элизабет Олсен предложили роль в римейке "Олдбоя"
Сиквелу к "Лучшему стрелку" нашли сценариста
Эмма Уотсон снимется в новом фильме Софии Копполы
Начались съемки "Одинокого рейнджера"
В Лос-Анджелесе состоялась распродажа "Оскаров"
Найдена актриса на роль молодой Кэрри Брэдшоу
Мэрилин Монро стала символом 65-го кинофестиваля в Каннах
Основанному на песнях The Beach Boys мюзиклу нашли режиссера
Людмилу Касаткину похоронили на Новодевичьем кладбище
3D-фильм о Cirque du Soleil выйдет в прокат в декабре 2012 года
Люси Лью станет доктором Ватсоном
"Призрачный гонщик 2" возглавил российский прокат
|