Участники голодовки против нарушений на выборах в городе Лермонтов Ставропольского края согласились покинуть здание горадминистрации и продолжить акцию в секретном месте. Об этом РИА Новости заявил один из протестующих кандидатов в депутаты.
"Мы покидаем здание администрации, чтобы не мешать ее работе, но намерены продолжить акцию в другом месте, но в каком - это секрет", - сказал участник голодовки.
Акция протеста началась 21 февраля. Голодовку в здании горадминистарции объявили 14 кандидатов в депутаты горсовета, которых отказались зарегистрировать в местном избиркоме. По их словам, причины отказа были надуманными.
В акции протеста принимают участие представители КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России". Они требуют отмены выборов в горсовет 4 марта. Со своей стороны председатель избиркома Евгений Демьянов заявил, что нарушений при регистрации кандидатов не было и все отказы были произведены на законном основании.
Утром 22 февраля местным властям удалось убедить нескольких голодающих прекратить акцию протеста. Однако днем к ним присоединились сочувствующие, включая бывшего мэра Лермонтова Александра Дунаева. Общее число голодающих возросло до 20 человек. Между тем, по данным информагентства, к вечеру 22 февраля в здании горадминистрации остались только пять голодающих.
Акция протеста подробно освещается на Общественно-информационном сайте города Лермонтова.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
ВОЗ порекомендовала сделать прививки перед поездкой на Евро-2012
Инфаркт оказался наиболее опасен для молодых американок
Прохоров предложил перепрофилировать Минздрав
Очаг кори в петербургской детской больнице ликвидирован
Ученые объяснили превращение "хорошего" холестерина в "плохой"
Губернаторская комиссия не нашла недовольных зарплатой медиков в Верхнем Уфалее
Неправильное использование презервативов назвали проблемой мирового здравоохранения
Число заболевших гриппом в Москве оказалось в 16 раз меньше прошлогоднего
Начата проверка по факту смерти трех рожениц в Челябинской области
Глава Johnson & Johnson отправится в отставку
Обнаружена ключевая молекула антибиотикоустойчивости возбудителя туберкулеза
Экспериментальный препарат помог мышам с раком поджелудочной железы
В Саратовской области зафиксирована вспышка геморрагической лихорадки
Смертность от гепатита С в США выросла за счет "бэбибумеров"
Лос-анджелесские порностудии собрались уехать из-за требования использовать презервативы
Скончался нобелевский лауреат Ренато Дульбекко
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |