Хоккейный клуб ЦСКА отправил в отставку главного тренера Юлиуса Шуплера, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в клубе. Словацкий наставник, возглавивший ЦСКА перед началом сезона-2011/12, уволен за неудовлетворительные результаты. Временно исполняющим обязанности главного тренера назначен Вячеслав Буцаев - бывший ассистент Шуплера.
На официальном сайте ЦСКА информации об увольнении Шуплера на момент написания заметки нет. Как отмечает "Спорт-Экспресс", решение об отставке было принято вечером 21 февраля наблюдательным советом клуба.
Слухи о смене тренера в ЦСКА начали появляться еще в ноябре 2011 года, когда новым владельцем команды стала компания "Роснефть". Тогда российские спортивные СМИ писали, что на пост наставника команды может вернуться Вячеслав Быков. Сам Быков неоднократно заявлял, что в ЦСКА его не звали.
21 января с поста президента ЦСКА (а также с поста председателя совета директоров КХЛ) ушел Вячеслав Фетисов, назвавший причиной своего решения разногласия с руководством "Роснефти". Инициатором приглашения Шуплера на пост главного тренера был именно Фетисов.
В одном из интервью Шуплер рассказал, что перед началом сезона ему поставили задачу вывести команду в плей-офф, а также вводить в состав молодых игроков. В настоящее время армейцы выполняют эту задачу, занимая восьмое место в Западной конференции.
В последнем матче регулярного чемпионата ЦСКА уступил на своем льду "Автомобилисту" (0:2). До начала плей-офф армейцам осталось сыграть с московским "Динамо" и "Торпедо". Если ЦСКА сохранит восьмую позицию и не поднимется на седьмую, то в первом раунде плей-офф, скорее всего, встретится с питерским СКА.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В британском парламенте обсудят "список Магнитского"
В Лермонтове отключили местное телевидение
Матерившийся глава австралийского МИДа подал в отставку
Аппарат комитета Госдумы возглавил "незаконный ветеран"
Глава ГСУ московской полиции передумал уходить в отставку
В Петербурге из изолятора сбежали восемь мигрантов
Найден крупнейший в истории Австралии розовый алмаз
На Бали взбунтовавшиеся заключенные захватили тюрьму
Иран отказал инспекторам МАГАТЭ в доступе на военный полигон
В Лермонтове кандидаты в депутаты горсовета объявили голодовку
За день в Сирии убиты сто человек
Врачи нашли новую раковую опухоль у Уго Чавеса
В аварии с участием "скорой" в Москве пострадали пять человек
Под Саратовом с рельсов сошел товарняк
У ЦИКа задержали активистов "Другой России"
Афганистан официально пригласил "Талибан" на переговоры
|