Бывший прокурор подмосковного Ногинска Владимир Глебов, являющийся фигурантом так называемого "игорного дела", не смог добиться от Генпрокуратуры утверждения своего обвинительного заключения. Об этом 21 февраля пишет газета "Коммерсантъ".
В ходе следствия Глебов признал, что покровительствовал находящемуся в Ногинске нелегальному игорному клубу. Однако экс-прокурор заявил, что делал это не за взятки, а по приказу зампрокурора Подмосковья Александра Игнатенко. Следователи согласились с доводами Глебова и переквалифицировали его обвинение с получения взяток на превышение полномочий. Обвиняемого выпустили из СИЗО.
Дело Глебова выделили из основного производства и собирались рассмотреть в особом порядке. Однако Генпрокуратура отказалась утверждать обвинительное заключение. По данным "Коммерсанта", Глебов обжаловал решение прокуратуры в Тверском суде Москвы. Жалобу отказались рассматривать, заявив, что обвиняемый не имеет права на претензии к действиям прокуратуры. Глебов обратился в Мосгорсуд, который обязал Тверской суд все же рассмотреть жалобу. Однако теперь, как стало известно журналистам, Тверской суд рассмотрел жалобу и отказался ее удовлетворить.
"Наши процессуальные возможности на этом исчерпаны. Теперь нам остается только ждать, пока задействованные в 'игорном деле' ведомства сами между собой разберутся", - сказал "Коммерсанту" адвокат Глебова Магомед Аминтазаев.
"Игорное дело" было возбуждено после того, как в феврале 2011 года Следственный комитет и ФСБ уличили подмосковных прокуроров в попытках воспрепятствовать уголовному преследованию владельца сети нелегальных казино Ивана Назарова. Около десяти прокуроров были сначала уволены, а потом задержаны по подозрению в получении взяток. Александр Игнатенко - самый высокопоставленный фигурант дела. Он скрывался от следствия, но недавно был задержан в Польше.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Путин может поучаствовать в дебатах. В штабе Зюганова уже готовятся
В Раменском пропала местный депутат вместе с членами семьи, дома у нее нашли следы крови
В Лермонтове кандидаты в депутаты горсовета объявили голодовку
Прокуратура Москвы признала: полиция нарушала права задержанных на массовых акциях 5 и 6 декабря
В аварии с участием "скорой" в Москве пострадали пять человек
В Самаре водитель "Газели" сбил ребенка, а затем бросил в сугробе (ВИДЕО)
Несанкционированную акцию "другороссов" вновь грубо пресекли у здания ЦИК
Под Саратовом с рельсов сошел товарняк
Следователя Дмитриеву, обвиняемую во взятке в $3 млн, выпустили на свободу
Оппозиционерам не разрешили провести митинг 26 февраля в Москве - они ответят флешмобом
"Новая газета" и гуманитарные проекты банкира Лебедева оказались под угрозой безденежья
У ЦИКа задержали активистов "Другой России"
Генпрокуратура Украины отказалась преследовать "тушек"
Медведев поздравил ракетчиков с 23 февраля: пообещал им новое вооружение и квартиры
Шоу Ксении Собчак, закрытое на MTV, приютил "Сноб" Прохорова
Пожар в торговом центре в Красноярском крае локализован
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|