В центре Москвы 18 февраля задержали около 10 участников флешмоба "Живая цепь свободных", организованного движением "Сопротивление", сообщает корреспондент "Ленты.ру". В числе задержанных оказались лидер этого движения Николай Беляев и помощница депутата Госдумы от "Справедливой России" Мария Баронова.
При задержании сотрудники полиции пояснили участникам акции, что их задерживают за нарушение правил проведения одиночного пикета. По словам полицейских, активисты стояли слишком близко друг от друга, что является нарушением закона. Как рассказала Баронова, всех задержанных везут в ОВД "Китай-город".
Как сообщается на странице акции в Facebook, участники "Живой цепи свободных" намеревались выстроить живую цепь от ФСБ до Кремля: они должны были встать на расстоянии около 30 метров друг от друга с плакатами и листовками, выражающими их отношение к происходящему в стране.
Эта цепь, по замыслу организаторов, должна была символизировать путь, который проделал кандидат в президенты России Владимир Путин, бывший сотрудник КГБ. По оценке корреспондента "Ленты.ру", всего в акции приняли участие от 20 до 30 человек, в то время как на странице "Живой цепи свободных" намерение принять участие в ней выразили 80 человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Прохоров предложил перепрофилировать Минздрав
Открыт путь к созданию новых лекарств от рассеянного склероза
Аутизм научились выявлять у шестимесячных детей
Описан механизм развития глухоты вследствие мутации ДНК митохондрий
Ученые успешно испытали имплантируемый дозатор лекарств
Алтайским медикам разрешили митинг против низких зарплат
Рабочая группа составила план реформ в здравоохранении Верхнего Уфалея
Риск депрессии у молодых людей связали с жестоким обращением в детстве
Кубанский губернатор посоветовал уволиться недовольному зарплатой сотруднику больницы
РПЦ предложила Минздраву считать эмбрионы людьми
Ожирение связали с деятельностью кишечной микрофлоры
Медленная ходьба оказалась ранним признаком слабоумия
Развитие диабета связали с кишечным ферментом
Разработана фотодинамическая терапия рака внутренних органов
Американские хирурги установили кардиостимулятор 15-минутному ребенку
Голикова обвинила регионы в недостаточном финансировании льготных лекарств
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|