Президент Украины Виктор Янукович назначил генерал-лейтенанта Владимира Замана новым главой Генштаба вооруженных сил. Соответствующий указ появился 18 февраля на сайте президента.
Заман сменил на посту главнокомандующего вооруженными силами генерал-полковника Григория Педченко. Украинская пресса сообщила о том, что Педченко скоро уйдет с должности, в четверг, 16 февраля. На следующий день он подтвердил свою отставку, объяснив ее "личными соображениями".
С начала февраля президент Янукович произвел целый ряд перестановок в военном руководстве страны. Так, 8 февраля он уволил с поста министра обороны Михаила Ежеля и назначил на его место Дмитрия Саламатина. Первым замминистра был назначен Александр Олейник, другими заместителями министра стали Владимир Можаровский и Дмитрий Пляцук.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Очаг кори в петербургской детской больнице ликвидирован
Открыт путь к созданию новых лекарств от рассеянного склероза
Аутизм научились выявлять у шестимесячных детей
Описан механизм развития глухоты вследствие мутации ДНК митохондрий
Ученые успешно испытали имплантируемый дозатор лекарств
Алтайским медикам разрешили митинг против низких зарплат
Рабочая группа составила план реформ в здравоохранении Верхнего Уфалея
Риск депрессии у молодых людей связали с жестоким обращением в детстве
Кубанский губернатор посоветовал уволиться недовольному зарплатой сотруднику больницы
РПЦ предложила Минздраву считать эмбрионы людьми
Ожирение связали с деятельностью кишечной микрофлоры
Медленная ходьба оказалась ранним признаком слабоумия
Развитие диабета связали с кишечным ферментом
Разработана фотодинамическая терапия рака внутренних органов
Американские хирурги установили кардиостимулятор 15-минутному ребенку
Голикова обвинила регионы в недостаточном финансировании льготных лекарств
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|